Черно-белые интерьеры – это стильно

Черно-белые интерьеры – это стильноМонохромные интерьеры в черном и белом цветах можно назвать классикой современного дизайна, простите за каламбур. При этом чаще всего такое сочетание можно встретить в ванной комнате или на кухне, а вот в жилых помещениях мы стремимся разбавить черно-белый интерьер акцентами иных оттенков. Однако даже чистый дуэт черного и белого в гостиной может быть очень стильным, достаточно уютным и всегда – современным!

Если вы предпочитаете роскошные, солидные апартаменты, то ваш выбор – мебель черного цвета. Сейчас в такой расцветке можно найти не только корпусную, но и мягкую мебель, это не проблема. Прекрасным дополнением станут черные же светильники. А вот стены и пол лучше оставить светлыми, как в интерьере от студии Orange Coast Interior Design – чтобы не перегрузить помещение. Если же черная мебель вам не по вкусу, ограничьтесь черными подушками, украшенными различными узорами – как в примере от M/I Homes.

Для минималистичных интерьеров стоит ограничиться одной стеной черного цвета (или украшенной монохромным геометрическим узором), а остальные стены оставить светлыми. Это создаст ощущение свободного пространства, легкости и лаконичности. Мебель тоже стоит выбрать светлую, зато акценты сделать темными, причем их роль могут сыграть ковры, диванные подушки, постеры на стенах – все, что угодно! Примеры: интерьеры от студий Hoo Interior Design & Styling, LDa Architecture & Interiors, Madison Lily Rugs.

Если же сочетание черного с белым кажется вам слишком уж радикальным, стоит немного отойти от канона, и заменить снежно-белый нежным бежевым. Вы удивитесь, насколько теплее сразу станет интерьер!

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *