Будут узоры… под ногами!

Будут узоры... под ногами! Мы все привыкли к тротуарной плитке, украшающей улицы наших городов. Но не задумывались ли вы над тем, что подобная плитка – это уже прошлый век, и в моде сейчас иные технологии?

Так, компания «ПаттернПринт и Партнеры» разработала метод, позволяющий производить штампованный… асфальт, украшенный узорами на любой вкус. Разумеется, такой подход имеет принципиальные отличия от укладки тротуарной плитки. Например, они заключаются в отсутствии швов и минимальных подготовительных работах, что позволяет значительно снизить Будут узоры... под ногами! затраты на укладку подобного покрытия. Новая технология тиснения дает возможность «выдавливать» рисунки и орнаменты как на свежем асфальте, так и на старом, во время ремонтных работ.

Кстати, оборудование, при помощи которого асфальт нагревается, уникально и просто не имеет аналогов, потому особенно приятно, что данная технология была разработана именно в нашей стране. Сейчас этот метод осваивают заводы Москвы и области, также недавно было открыто представительство в Петрозаводске.
 

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Новости, Плиты дорожные, аэродромные

Комментарии пользователей:

  1. beerni:

    Вот это действительно интересная технология! А ведь как всё просто! Очень интересные могут получаться дорожки, например брусчатка из асфальта, это и красиво и отличное сцепление. Только вот возьмут ли эту технологию на вооружение хозяйственники?

  2. Mark:

    Эту технологию можно использовать только для пешеходных зон. А летом, под воздействием высокой температуры асфальт плавится и выделяет не совсем полезные для человека вешества. Каменная брусчатка в этом плане безопасней для здоровья людей, да и долговечней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *