Водоснабжение по-испански

Испанцы предлагают российскому потребителю свою новую систему модульных пластиковых коллекторов. Её характерной особенностью стала допустимая высокая температура в работе, а также расчет на максимальное рабочее давление системы в 3 Бара.
 
Всего пять элементов включены в систему. Это два концевых модуля и три модуля с вентилями, из которых очень просто собирается универсальный коллектор – тот, который требуется в каждом отдельном случае. Устанавливать новинку можно практически в любых видах водоснабжения: для радиаторного и напольного отопления, для систем холодного и горячего водоснабжения.
 
Материал, из которого изготавливается система модульных коллекторов, – это инженерный пластик PA66GF, который устойчив к коррозии, не образует на себе конденсат, очень прочен и износостойкий.
 
Цена новой системы (в том числе и в качестве коллектора при установке теплых полов) от 5тыс. рублей и выше – в зависимости от сбора и количества имеющихся контуров.

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Фитинги

Комментарии пользователей:

  1. lions:

    Изделие похоже, действительно заслуживает, чтобы на него обратить внимание. Сегодня пластик всё увереннее заявляет о себе, но тем не менее, у нас в стране к нему настороженное отношение. А если учесть, нашу любовь к таким инструментам, как кувалда, то это опасение понятно. Но будущее у этого изделия, определённо есть.

  2. Bazilio:

    3 Бар максимальное давление? Забудте “о широком применении”Х)

  3. ED0777:

    Все идет к тому, что перейдем мы все на пластик. Второй вопрос насколько долго он нам прослужит, пока еще трудно об этом говорить уверенно. Все заявляют о десятках лет гарантии, но все слова, пока мы проверить это не можем. Да и максимальное давление меня тоже смущает.

  4. maria22:

    Водоснабжение с рабочим давлением 3 бар – это оптимальный рекомендуемый уровень, так что скепсис Bazilio непонятен. К примеру, для работы стиральной машины даже водоснабжение с половинным давлением вполне достаточно. Так что модульные коллекторы спроектированы как раз на оптимальные режимы и могут использоваться в отечественных системах без проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *