Цветовое решение офиса

 

Создавая цветовое решение офиса, дизайнер подчиняется общим законам стиля и правилам цветостроения и сочетания между собой отдельных оттенков и основных цветов цветовой гаммы, в то же время учитывая последние тенденции и веяния мебельной моды, а также индивидуальные особенности и запросы заказчика.

Разработка каждого отдельно взятого офиса, кабинета происходит строго индивидуально, в соответствии с планировкой помещения и направления деятельности фирмы. Общее настроение и тон в помещении офиса, задает окраска и отделка стен, пола и потолка. В офисном пространстве следует придерживаться спокойной нейтрально – светлой гаммы оттенков, оформление стен должно служить фоном для офисной мебели, которая, в свою очередь, подбирается в соответствии со многими факторами, от сдержанных до самых радикально – ярких оттенков. Мебель и фон, подобранные в спокойной нейтральной гамме, располагают к творческой атмосфере, но, в тоже время, требуют дополнительной расстановки ярких цветовых акцентов в виде аксессуаров, для того, чтобы внести необходимое оживление в интерьер.

Это могут быть ширмы из цветного стекла, стильные светильники, необычные стеллажи и т.д. Теплые оттенки натурального дерева вносят ноту тепла и уюта в помещение, даже если материал, из которого изготовлена мебель, далёк от натурального. Современные технологии позволяют мебели из МДФ, ДСП, ЛДСП, выглядеть не хуже, чем мебели из древесины.  Изменение интенсивности окраски стен в сторону насыщенности, требуют от дизайнера подбора мебели в умеренной гамме и хорошего чувства стиля.

Интенсивные, глубокие тона стен не следует использовать в маленьких или небольших помещениях, поскольку, в этом случае, стены обладают способностью зрительно сжимать окружающее пространство, визуально уменьшая его в размерах, а неправильно подобранная по цвету офисная мебель, может попросту “затеряться” в темном пространстве стен, вызывая ощущение переполненности помещения.  Чтобы офисная мебель зрительно не перегружала рабочее помещение, не вызывала ощущения вечного беспорядка, желательно всю офисную мебель и общую внутреннюю гамму помещения, выдерживать в единой цветовой гамме. Подобный прием не нарушает зрительного восприятия и помогает офису всегда выглядеть респектабельно и стильно.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Luffy:

    Очень понравился дизайн интерьера на последней фотографии, по-моему в таком офисе находится одно удовольствие, а вот вариант с зелеными стенами как-то совсем не очень, ИМХО этот цвет не способствует рабочему настроению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *