Монтаж водосточных систем

Водостоки представляют собой многофункциональную конструкцию, благодаря которой возможен сбор талой и дождевой воды с дальнейшим отводом её от дома. Установка водосточных систем необходима для увеличения срока службы зданий, а сами системы используются практически на любых видах кровли. Качественные системы могут выдерживать существенные перепады температур, не требуя частого сервисного обслуживания. Кроме того, современные водостоки имеют эстетичный внешний вид, благодаря чему они приобретают ещё и декоративную функцию. Водосточные системы могут быть установлены на любых видах зданий. Определяющими факторами при выборе водосточных систем выступают архитектура здания, особенности кровли и вид покрытия фасада.

Предназначением водостоков является зашита стен, цоколя и отмостки здания от разрушительной силы воды, которая во время дождя ил и таяния снега может разрушить его привлекательный вид. Кроме того, эффективная зашита от воды способствует увеличению срока службы здания. Одним из самых эффективных способов зашиты от избыточной влаги является установка водосточных систем, которые чаше всего выполняются из оцинкованной стали или пластика.

Монтаж водосточных систем (желобов), или, по-другому, установка водосточных труб, в среднем стоит около 240 рублей за погонный метр. Но цены эти – не фиксированные и могут изменяться в зависимости от конструкции системы, способа крепления желобов, вида используемого материал а, географического расположения объекта и ещё множества других факторов. Как правил о, для точного определения стоимости необходим выезд соответствующего специалиста.

Монтаж водостоков требует наличия соответствующих навыков и знаний, а, следователь но, требует установки специалистом. Непосредственно перед началом монтажных работ необходимо произвести ряд расчетов, одним из которых, например, является расчет заданного наклона желоба. Для определения площади ската, а необходимо умножить длину У на ширину X.

Правильно организованный водосток состоит из систем желобов, сливов и вертикально расположенных труб. Водостоки, в основном, бывают двух видов: прямоугольные и круглые, однако некоторые производители предлагают очень оригинальные по форме водосточные трубы.

При проверке качества водостоков, необходимо проконтролировать надежность креплений, иначе они могут не выдержать большого потока воды. По этой причине ключевым моментом установки водостоков является их монтаж.

Блоги, Водосточные системы, Крыши

Комментарии пользователей:

  1. Ikariamets:

    Кстати очень многие экономят на водосточной системе и зря это делают. Уже несколько раз видел, как зимой слетают с крыши части водостоков. Да и в сильный ливень некоторые из них так же вылетают из своих креплений! Это все последствия экономии на материале и установке!

     

  2. ShipOfMoon:

    Кстати, перед установкой водосточных систем, настоятельно рекомендую продумать способы очистки: насколько удобны будут организованы подходы к местам, которые придется наиболее часто чистить (обычно это резкие изгибы, либо места стыков). На своем опыте знаю – если подходы затруднены, то водостоки могут доставить много проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *