Водосточная система: на что обратить внимание при покупке

Создание системы водостока может планироваться на этапе разработки проектной документации строительства. Однако, как показывает практика подавляющее большинство проектов подобный вариант не предусматривают в виду сложности его реализации. В таких случаях монтаж системы водостока осуществляется после возведения стен и выполнения кровельных работ.

О выборе

 

В настоящее время в специализированных магазинах, в том числе и в работающих в режиме онлайн можно найти довольно богатый выбор самых разных элементов, предназначенных для монтажа водосточных систем. Благодаря такому богатству предложений можно подобрать подходящие элементы для создания такой системы любого уровня сложности. Однако для того чтобы водосточная система прослужила как можно дольше необходимо соблюдать ряд правил.

О тонкостях

 

Все те элементы, что можно найти сегодня в продаже изготовлены, как правило, либо из оцинкованной стали, либо из пластмассы. Стальные элементы чаще всего выбирают для создания систем водостока на городских объектах, зданиях и домах, пластиковым же отдают предпочтение, когда нужно выполнить монтаж такой системы на объекте частной жилой недвижимости.

Пластиковые элементы для создания водосточных систем отличаются более привлекательным внешним видом, небольшим весом, а также простой технологией выполнения монтажа. Кроме того, срок службы пластиковых изделий более продолжительный, поскольку сам материал, что был использован в процессе их производства не ржавеет.

Выбирая элементы водостока не стоит забывать и о тех конструктивных особенностях, коими они должны отличаться. Например, чем большим будет размер диаметра жёлоба, тем большей будет пропускная способность всей водосточной системы. Поэтому размер диаметра такого элемента следует выбирать в зависимости от количества атмосферных осадков, выпадающих в вашем регионе.

Кроме того, не стоит выбирать водосточные трубы с круглой геометрией диаметра сечения, поскольку в них, как правило, застревают крупные куски льда. При этом ничего подобного не происходит в трубах, имеющих овальную, квадратную или прямоугольную форму.

 

Блоги, Водосточные системы, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *