Система водостока из пластика

Чтобы обеспечить качественный сток воды с крыши одной качественной кровли будет естественно мало, необходим эффективный отвод вод, иначе это может сильно навредить фундаменту и дому в целом. Я для своей дачи выбрал пластиковый современный водосток, который стоит дешевле водосток из металла, служит он дольше, имеет более простую установку и меньше весит, а также имеет отличную прочность и стойкость. Этот пластиковый обычный водосток устанавливается достаточно легко даже при сложной форме крыши, а сама установка проходит также быстрее. Кстати рынок таких пластиковых водостоков растет ежегодно и в поселке, где построен мой загородный дом, уже примерно у 50 % всех домов стоят именно такие водостоки, причем такой процент растет регулярно. Изготовителей водостоков из пластика на строительном рынке очень много, к примеру, только в Европе есть более 20 брендов предлагающих такие водостоки, отличающиеся отличным качеством и приемлемой ценой. Гарантия работы этой продукции достаточно большая, кроме этого водосточные системы из пластика относятся к категории быстромонтируемых систем.

Основные элементы, то есть трубы и желоба сделаны при экструзии пластика в специальную форму, а все комплектующие, то есть фитинги изготовлены методом специальной штамповки. Так что если требуется быстро и недорого установить водостоки то лучше всего использовать именно систему из пластика, монтаж и демонтаж получается действительно простым и легким. Такие пластиковые водосточные системы отлично выдерживают морозы, они очень устойчивы к ультрафиолету, а также к любым агрессивным действиям. Самое главное, что они не подвержены коррозии, прочность их сохраняется очень долго, а в случае серьезных поломок заменить часть пластиковой конструкции очень просто и легко. Изготовляется обычно во множестве вариантов форм, типоразмеров и цветов, поэтому отлично может подойти к любому даже самому сложному архитектурному фасаду. Еще что очень важно для любого водостока это то, что пластик отлично будет поглощать шум от собираемой воды, а это качество имеет большое значение. Следующее достоинство это замечательная пропускная способность труб и желобов водосточной системы сделанной из поливинилхлорида, такая способность также имеет значение.

Общую систему составляют следующие детали: горизонтальные пластиковые желоба, трубы вертикальные, соединяющие воронки, колена, муфты, внутренние и внешние углы, соединители, кронштейны и хомуты. У разного изготовителя могут быть разными дополнительные детали, к примеру, улавливатель мусора, форма сечения водостока, цветовая гамма и общее оформление. Собирая эти детали системы важно учитывать расширение пластика при изменении температуры, для этого используются специальные элементы, благодаря которым  соединение будет оставаться герметичным.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Лотки

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Как у каждой системы у пластикового водостока есть не только плюсы, но и минусы. Одним из минусов считаю то, что у пластика коэффициент линейного расширения в 6 раз больше чем у стали. И значит что зимой он укорачивается а летом удлиняется. Так например 6метровый желоб может “гулять” на полтора сантиметра, в следствии чего крепления могут разболтаться и трубы начнут шататься. Это нужно учитывать при монтаже и выбирать качественные крепежи.

  2. Гость:

    В отличии от водосливных систем из оцинкованного железа – красиво и современно выглядит, экологично, легко монтируется, а в случае повреждения восстанавливается. Единственным недостатком может быть возможное разрушение, при намерзании льда в зимний период. Для того чтобы этого не происходило, в сливы и трубы укладывают специальный электрический кабель, на вроде того что используется для отопления полов. Данная система не позволит образоваться ледяным пробкам, и вода беспрепятственно будет стекать с крыши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *