Благоустройство территории – 1 часть

Цветники, газоны, полив, дренаж… Всё это относится к благоустройству Вашей территории. Благоустройство территории – это важнейший этап освоения Вашего участка, на котором впоследствии будет возведен Ваш дом. Благоустройство территории – это целый комплекс мероприятий, направленный на придание Вашему участку эстетически привлекательного вида и соответствию действующих санитарно-гигиенических норм. Это очень сложная работа и поэтому Вам следует обратиться к услугам ландшафтной компании, которая предоставит к Вашим услугам самых опытных специалистов для решения этих задач.

Весь свой творческий порыв и стремление к гармонии на своём кусочке земли, можно выразить в оформлении цветников. Цветники возможны как регулярной планировки, так и пейзажные. Также можно отметить и такие интересные виды цветников, как цветник-огород и газон, который также является цветником из декоративных злаков, который необходимо регулярно скашивать. Основное отличие цветников – это их форма, плавные свободные очертания пейзажных цветников.

Цветники свободных плавных форм компонуются из «бордюр» рокарий, многолетних трав и групп солитеров.

Также при оформление цветника, зачастую воссоздают «случайный эффект». Он применяется при посадках на гравийных участках, где оставляют свободные пространства, предполагая, что побеги и самосев заполнят эти пробелы. В цветниках всегда следует отдавать предпочтение тем растениям, которые не теряют свою эстетичность и декоративность, даже после окончании цветения.

Хотелось бы заакцентировать Ваше внимание на устройстве газона, т.к. газон является неотъемлемой ландшафтного дизайна. Создание ландшафтного газона имеет множество нюансов и тонкостей. Газоны многообразны по своему назначению. Остановимся на некоторых из них. 

Партерный газон – украшение лужайки перед Вашим домом, обладает очень тонким дерном и поэтому по нему нежелательно ходить и бегать. За этим газоном необходимо тщательно ухаживать, но он платит за это своей неподкупной красотой настоящего ландшафтного творения. Второй вид – это спортивные рулонные газоны, предназначенные для игры в футбол, гольф и других активных игр на траве. Такой газон очень крепкий и прочный, он остается всегда зеленым и свежим, но он же и требует постоянного ухода за собой и мощную систему дренажа.

 

Блоги, Ландшафтное проектирование, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Я полностью согласен с тем, что нужно украшать свой дом зелёными насаждениями, но нужно учитывать множество факторов, если речь о частном доме, то ограничений почти нет, если это многоэтажка, то клумбы и цветники – малоэффективны, они требуют постоянного внимания, к тому же их просто затопчут, а вот деревья – хорошо подойдут, только размещать их нужно подальше от окон и линий электропередач, сейчас многие на крыше зданий размещают целые сады, на мой взгляд – отличная идея.

     

  2. Sparkam:

    Благоустройство территории, несомненно, одна из важнейших частей дизайна места выбранного вами для проживания. Дом с его внутренним убранством и отделкой только половина вашего места жительства. Большую часть времени мы проводим на лужайке или во дворе своего дома. Качественный интерьер оформления лужаек и цветников их ни с чем несравнимая красота не заменима ни чем. Только прогуливаясь здесь, вы сможете отречься от всех забот населяющих ваш мир. Поэтому ландшафтному дизайну при его создании необходимо уделить огромное внимание. Он создаётся на много лет. И от того как вы на этапе оформления к этому отнесетесь, будет зависеть его внешний вид. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *