Пластиковые окна: за что мы их любим

Пластиковые окна уже давно приобрели популярность у многих жителей нашей страны и за ее пределами. Уже мало кто представляет себе уютный теплый дом без пластиковых окон.

Окна пластиковые – основные характеристики

Пластиковые окна обладают прекрасными качествами, которые делают их такими популярными. Давайте рассмотрим их подробнее:

1)Пластиковые окна комфортны

Пластиковые окна, благодаря энергосберегающим стеклам, дарят нам комфорт в наших квартирах. С ними тепло зимой и не жарко летом.

2)Пластиковые окна дарят тишину

Имея у себя в квартире пластиковое окна, вы навсегда забудете – что такое шум городских улиц. Благодаря пластиковым окнам, вы всегда будете наслаждаться тишиной вашего дома, просто закрыв окно.

3)Пластиковые окна долговечны

Основной материал, из которого изготавливают пластиковые окна – стеклопакеты и фурнитура, обеспечивают большой запас прочности, в результате чего, срок эксплуатации, которым обладают пластиковые окна, увеличивается до 60 лет. Пластиковые окна требуют от потребителей лишь минимальный уход, т.е. постоянно протирать и ежегодно смазывать трущиеся поверхности.

4)Минимальный уход

Пластиковые окна моют мыльным теплым раствором. Их не надо разбирать, при помывке, как деревянные окна, так как они имеют герметичный стеклопакет. Если вы нечаянно поцарапаете пластиковые окна, то даже глубокую царапину можно сделать невидимой с помощью специальной косметики.

5)Пластиковые окна защищают от проникновений

Для большей защиты от проникновений воров, пластиковые окна, по желанию заказчика, комплектуются специальной фурнитурой или противовзломным стеклом (триплекс). Такой материал, сослужит вам хорошую службу, и заменит металлические решетки на окнах.

6)Пластиковые окна можно декорировать

Пластиковые окна и их рамы, можно декорировать под цвет древесины или придать им модный цвет. Это возможно при помощи специально разработанной пленки, которая имеет равномерную поверхность и окраску. В настоящее время пластиковые окна можно изготовить любой формы – от круглой до треугольной.

Пластиковые окна безвредны для человека

Пластиковые окна не создают для человека практически никакой опасности, так как профиль, из которого их делают, состоят на 80% из ПВХ, и на 20% из добавок, с помощью которых окна приобретают глянцевый цвет, форму и другие важные качества. Каждая компания, производящая пластиковые окна, имеет свои добавки, которые хранятся в строжайшей тайне. Прежде чем, пластиковые окна поступят в продажу, они обязательно проходят экспертизу СЭС и Института по благополучию человека, профиль который имеют пластиковые окна, проверяется по соответствию ГОСТу. Любая, уважающая себя, компания, выпускающая пластиковые окна, должна иметь весь пакет разрешающей документации к производству окон.

Пластиковые окна престижны

Благодаря разнообразию цвета, формы, а также прекрасным характеристикам, пластиковые окна приобретают все большую популярность у заказчиков. Пластиковые окна устанавливают в офисах, в производственных помещениях, в больницах, в школах, повсюду. В наше время трудно представить более популярный материал для окон.
Любой, уважающий себя и свой дом человек, обязательно поставит пластиковые окна у себя в жилище. Трудно представить в наше время дом, квартиру или коттедж, в котором отсутствуют пластиковые окна. Люди, поставившие себе пластиковые окна, идут в ногу со временем. Человек, имеющий у себя дома пластиковые окна, достоин уважения и обладает хорошим вкусом и респектабельностью.

Пластиковые окна обеспечат вас и ваше жилище уютом, комфортом и прекрасным видом.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Mixel2448:

    Всё правильно, достоинств у пластиковых окон много, но они также требуют и обслуживания резиновых уплотнителей или замену вышедших из строя. Не стоит также забывать и о износе фурнитуры отвечающей за закрывание и открывание окон. Все эти процедуры могут стоить не дёшево, но если правильно ухаживать за окнами – они прослужат не один десяток лет.

  2. Ludokk:

    Сегодня мы все стараемся установить пластиковые окна. Их преимущество заключается в довольно быстром монтаже и надёжности эксплуатации. Однако бывают и неприятные моменты, – прослужив пару лет, вдруг откуда ни возьмись, – дует. Надо уметь регулировать притвор, а если нет, то обращаться в сервисный центр по обслуживанию окон. Ещё важно, чтобы гарантия была на длительный срок. И надо помнить, что светлые окна не так сильно притягивают солнечные лучи, как цветные. Вообще, пластиковые окна – замечательное изобретение современности.

  3. andrei8777:

    Всем доброго времени суток. В настоящее время почти в каждом доме стоят пластиковые окна. Согласен, что эти окна очень хорошо выглядят, их легко мыть, да и цена не очень большая. Главный минус- они совершенно не пропускают воздух в квартиру, а ведь это не правильно. Так же многие покупатели этих окон жалуются, что гарантия на пару лет, так что покупайте только те окна, у которых гарантия побольше. У каждых окон есть свои плюсы и минусы. Решать вам, какие покупать.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *