Установка системы полива, дренажа и водоотвода

Современные автоматические системы полива призваны максимально облегчить уход за территорией дачного участка или загородного дома, обеспечивая оптимальный и регулярный полив зеленых насаждений. Благодаря этим системам, качественное орошение достигается как на небольших участках, так и на значительных площадях.

Специалисты используют индивидуальный подход в выборе оптимального решения системы полива с учетом посещаемости хозяевами участка и типа растительных насаждений. Они разработают проект самых сложных систем автополива, установят их на вашем участке и предоставят услуги по сервисному и гарантийному обслуживанию.

Системами автополива предусмотрена возможность подключения датчиков влажности почвы и воздуха, датчиков дождя, а также подключение миниметеостанции, благодаря чему потребление воды в сравнении с обычной системой орошения снижается на 20-30%.

Система капельного полива основана на подаче влаги непосредственно в прикорневую зону растений. Установка капельного орошения позволит снизить расход воды и электроэнергии в сравнении с традиционными методами поливов несколько раз, при этом в 3-4 раза снижается норма внесения минеральных удобрений, подаваемых с водой.

Альпийские горки, розарии, декоративные насаждения и цветочные клумбы – это зоны, где капельное орошение покажет вам все свои преимущества.

А вот проблемы, связанные с осадочными и грунтовыми водами, поможет решить дренажная система. Для эффективного отвода талой, дождевой и паводковой воды специалисты компании применят поверхностные и глубинные (подземные) дренажные системы. Оптимальное сочетание этих двух систем позволит уменьшить объем земляных работ и снизит протяженность каналов ливневой канализации.

Система ливневого водоотвода представляет собой сеть углубленных каналов и пескоуловителей, прикрытых съемными защитно-декоративными решетками. Они препятствуют попаданию мусора в систему и параллельно обеспечивают безопасность для пешеходов и транспорта. Коллекторный колодец, оборудованный обратным клапаном, не позволит воде проникнуть из колодца в дренажную систему.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Дренаж

Комментарии пользователей:

  1. Larisa03:

    При применении капельного орошения заметно увеличивается урожай клубники и других культур. К тому же это намного экономичней, чем использования другого полива. А если поставить специальную емкость, куда собирать дождевую воду, то такой полив станет самым удобным и дешевым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *