РеДизайн квартиры

 

РеДизайн квартиры – затея не из дешевых. При любом раскладе, вам как минимум придется потратиться! Разумеется, минимизировать затраты, отказавшись от тех или иных опций.

Как изменить свой дом, сохранив при этом бюджет? Все просто, нужно найти золотую середину – разработать план, определиться с покупками, расписать все детали.

Дизайн квартиры: как сделать правильно?

Заранее определитесь по срокам, когда и куда тратить свой бюджет, определите приблизительный темп ремонта. Включите в бюджет покупку строительных материалов аксессуаров и оплату наемных рабочим.

Решите, с какой части квартиры начать, установите приоритеты. В процессе придерживайтесь своего решения…

Определитесь с цветовой гаммой, стилем и атмосферой комнат.

Начиная переделку, вы должны быть уверены в своих способностях и своем вкусе. Если уверенности в своих силах нет, лучше всего обратитесь к профессионалам. Они помогут сэкономить энергию, время, деньги, а также уберегут вас от разочарования. Выбирать дизайнеров и архитекторов, нужно из числа тех, кому вы сможете доверить свое жилье. Он или она должны знать о ваших антипатиях и симпатиях, суметь увидеть будущие изменения в интерьере.

Прежде чем приступить к изменениям, вам понадобиться дизайн-проект. Для этого измерьте комнату, нарисуйте чертеж на бумаге, отобразите в нем двери и окна. Примите решение, касательно координат. Также измерьте ковры и мебель перед покупкой. Нарисуйте мебель и вырежьте рисунки. Поместите рисунки на план, поперемещайте их внутри помещения, пока не получите нужную вам планировку. Данная процедура поможет также решить, подходят или нет пропорции мебели для ваших комнат.

Чтоб достигнуть визуального баланса – визуально представьте цветовую схему на уровне стен, пола, потолка. Выбирайте цвета при дневном освещении, только так вы сможете получить достоверную информацию о цвете.

Если не будите жить в помещении постоянно – вложите часть бюджета в “мобильные” аксессуары (подушки, картины, коврики), в случае переезда, вы сможете использовать их в дизайне другого помещения.

Блоги, Организация строительства, Реконструкция

Комментарии пользователей:

  1. vegaran:

    Да, действительно, редизайн квартиры очень хлопотная и кропотливая работа и доверить ее можно только профессионалам, если сам не очень в своих способностях уверен. Но я считаю что прежде всего необходимо прогуляться по строймагазинам. Именно – прогуляться. Неспеша рассматривая все что вам может понадобиться – краска, обои, водоэмульсионка, изо- и сатенгипс, половая доска, кисточки и шпательки. Слушая и видя что выбирают другие у Вас быстрее сложится картинка “новой” квартиры, при этом вы сможете подсчитать примерный бюджет и узнать на что хватит вашего бюджета.

  2. Leviafan:

    Если есть художественное чутье и желание попробовать себя в качестве дизайнера, то проект можно выполнить и самостоятельно. Сейчас масса материалов по этому вопросу, есть на что ориентироваться. Хорошим помощником будут специальные компьютерные программы 3D моделирования интерьера, с помощью которых вы получите вполне наглядное отображение своих идей.

  3. caterina:

    Я последнее время тоже задумываюсь о редизайне своей квартиры, тем более, появилась возможность поменять абсолютно все. Но я точно знаю, что буду обращаться к профессионалу т.к. считаю, что здесь нужен свежий взгляд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *