Будущее за фотообоями

 Если несколько лет назад фотообои считались уже пережитками прошлого, то в настоящее время они опять пользуются огромной популярностью.  Во-первых: ценовой диапазон вполне доступный каждому желающему и качество целиком соответствует цене.  Во-вторых: если в кого-то нет  большой фантазии, и он не пользуется услугами дизайнеров, то обои помогут придать оригинальности и необычности даже самому скучному интерьеру. В-третьих: изображение на стене визуально расширяет пространство квартиры и т.д.

Учитывая большое количество плюсов этого оригинального решения, важно, также, не переусердствовать с применением фотообоев и не поклеит их мало не на каждой стенке.  Для этого стоит помнить несколько правил.  

Подбирайте фотообои под стиль комнаты! Если у вас египетская стилизация подойдут изображения песков пустыни, знойного солнца, на фоне которого разместятся красочные атласные подушки и ковры с ярким орнаментом. Если комната выполнена в классическом стиле  профессионалы рекомендую выбирать фотообои с рисунком колон, фресок, средневековой архитектуры в сочетании с большими подсвечниками, посудой или гобеленовыми подушками.  Современный дизайн в стиле хайтека наоборот нужно разбавлять с помощью природных элементов. Холодный минимализм в сочетании с металлом, стеклом, пластиком просто нуждается в изображениях живых цветов, прибрежной гальки или экзотических животных.

Фотообои должны соответствовать размерам помещения.  Если комната маленькая, стоит выбирать картинку с перспективой (город, лес, речка),  что визуально изменит пространство. Стена, на которой разместятся обои,  будет находиться как будто на горизонте картины, из-за чего ощущения замкнутого пространства просто исчезнет.  Изюминкой такого вида фотообоев есть также коррекция комнаты: если она слишком узкая, рисунок визуально расширит выбранную секцию.  

В своей квартире мы поклеили 3 вида фотообоев. Первые – в спальне, где зрительная абстракция сотворила атмосферу вкуса и оригинальности.

 

 

 

 

 

 

 

Вторые – на кухне,  теперь, сидя за столиком, мы всегда испытываем ощущения весны.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обои  с изображением цветущей сакуры отлично подошли к детской комнате.

 

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. fantasia:

    А из какого материала выполнена основа для фотообоев? Конечно, хороший вариант фотообои с видом природы для городской квартиры. Но если основа обоев выполнена из синтетических материалов, то предпочтительнее выбрать бумажные простые обои.

  2. tanpask:

    Основа выполнена из синтетических материалов по рекомендации специалистов.

  3. eleka82:

    Да, Вы правы – будущее за фотообоями: и это очень хорошо видно и, конкретно, из Вашей квартиры! Мне очень понравилась абстракция в зале! Классно, оригинально!!! Но спешу всех обрадовать – фотообои могут быть и на потолке, да еще с 3D – эффектом! Не только обоям альтернатива, но и натяжным потолкам!

  4. prikolistik:

    Правильно говорят, что новое это давно забытое старое. Человека больше не привлекают однообразные красящиеся обои, вошедшие в моду. Ведь фотообои можно сделать и со своим изображением, придав яркие элементы чудо-фотошопа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *