Плюсы деревянных евроокон

   Мы сами строим дом в деревне, своими силами, не прибегая к каким либо услугам. И поверьте, прежде чем, что либо сделать или приобрести, вычитываем немало информации везде где только можно. Ведь это наши деньги, силы и желание сделать раз и …., чтобы хватило намного дольше.  Хочется рассказать вам про деревянные окна, которые мы также установили у себя, со стеклопакетом. Я, как человек, переживающий за экологию и мама,заботящаяся о здоровье своих детей, категорически против пластиковых окон, но не стеклопакетов. Вот это здорово придумали. Стеклопакеты – это уже отдельная тема. Выбор пластиковых окон несомненно велик, у них и срок эксплуатации больше, шумоизоляция и тому подобное, но у них и  не мало минусов. Если я пишу о деревянных окнах со стеклопакетом, давайте попробуем задуматься о них. Во-первых- это продукт один из экологичеки чистых на строительном рынке, что сейчас в наш век дешевого, "качественного", мало встречается, но в последнее время стремительно набирает темпы. Одно только слово "дерево" говорит многое само за себя. Во-вторых, это- воздухопроницаемость, опять же, зная из чего сейчас строятся дома и по каким технологиям. В-третьих, деревянные окна, это кусочек природы, который идеально вписывается в любой интерьер. Плюсов деревянных окон множество и о них можно писать и писать. Я же хочу выделить самые главные. Они более приспособлены к перепадам температур, обладают лучшими звукоизоляционными свойствами. Их можно заказать любой формы, цвета, размера. Деревянные окна стабилизируют состояние влажности и прекрасно поддаются реставрации. Породу дерева можете выбрать сами: берёза, сосна, лиственница, кроме того они не вызывают аллергию и цена у них вполне приемлимая, если учитывать всё то, что было описано выше, для вас имеет значение. Цены на рынке колеблются от 4 до 17 тысяч, всё зависит от ваших желаний.   Как видно на фото ничем не отличаются от пластиковых. Совсем.                                                                                                                                Рассказала почти всё, что знаю о деревянных окнах, и, надеюсь, удовлетворила интересы многих. О минусах не написала ни слова, так как пока я с ними не сталкивалась. Если смогла вам помочь- очень рада, а если, что не понятно, спрашивайте, отвечу в комментариях.

 

Блоги, Деревянные окна, Окна

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Что-то цены не настолько низки, как пишет автор. От 23000 рублей.

  2. Taliya:

    Минус, если это только можно назвать минусом, в цене на настоящие качественные деревянные евроокна. Дерево должно быть хорошо просушено, несколько раз пропитано, чтобы его не повело, чтобы срок эксплуатации почти не отличался от пластика. Но в хорошее дело надо и вкладываться хорошо. По заметке решила, что рамы делаете сами, а стеклопакеты покупаете, или не так?

  3. shaitanka:

    Нет, свои окна мы сделали на заказ. В соседнем поселке один частный предприниматель занимается и в цене, деревянные окна немного уступают пластиковым. Проблем с ними нет уже 2 года, с того момента как установили.

  4. Taliya:

    И этот мастер использовал для рам пропитку, как это принято у немцев, например?

  5. гость:

    С такими познаниями лучше была бы полностью безграмотной.

  6. smolygin1995:

    На мой взляг деревяные окна более прочнее чем пластиковые!Но они дороже потоэтому лучше не экономить на качестве так как можете современем об этом пожалеть но и пластиковые окна тоже хороши так как их очень много людей устанавливают!Но мой выбор деревянные окна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *