Ниагара в домашних условиях

И опять я пишу заметку о том, как в свое время занимался созданием ванны для людей, скажем так, не бедных. Работал я года два назад у человека, живущего в частном доме. Ванная комната у него более чем просторная. Что-то около 23 квадратных метров. Я уже и не помню. Одна сторона комнаты чуть более 4-х квадратных метров, а вторая сторона комнаты чуть более 5 квадратных метров.

Ванна, скажу я вам, там была установлена просто роскошнейшая. Представьте себе дома эдакий бассейн длиной 3 метра, а шириной 2. Впечатляюще! Как раз, чтобы плавать дома. Ванну ему делали специально на заказ. Качество скажу я вам – отменное. Я только слюнки пускал, когда подключал ее к водопроводу. )))

И вот значится, поставил передо мной хозяин квартиры задачу и сказал сделать так, чтобы ванная наполнялась как можно быстрее. И желательно, чтобы поток воды был красивым. Ну, если сделать красивым поток воды не сложно – благо, шлангов, переходников и прочего сейчас навалом, хоть фонтаны строй дома, то сделать так, чтобы ванна наполнялась быстро, было очень сложно.

Это реальная ниагара. У человека очень похожая

Конечно, можно заказать специальный смеситель с краном, но кому будет приятно смотреть на широченную трубу, из которой льется огромным напором вода? Прям, как на стройке, честное слово. А тут все-таки дом респектабельного человека.

Провозился я с данной задачей немало, скажу вам. Около недели угробил на ее решение. Хорошо, что хоть хозяин не торопил. И так, и эдак крутил варианты. Ничего не получается. Помог мне решить проблему каталог смесителей.

Увидел я в нем модель, которая носит название Ниагара. Посмотрел ее в действии в интернете и подумал. Классно было бы такой же, но один, большой. И тут меня осенила мысль! А почему бы не установить несколько таких смесителей?

Такие смесители использовал с одной стороны

Открываешь воду и в ванну падает несколько таких маленьких водопадов. Сказано, сделано. Точнее, предложено хозяину. Сказать, что он обрадовался – это ничего не сказать.

В итоге я сделал следующее. Установил смесители по обоим бортам ванны, длина которых три метра. С одной стороны – 5 штук. И с другой стороны – 5 штук. Разница между ними была лишь в том, что с одной стороны 5 смесителей возвышались над ванной. А с другой – врезались в стенку. Зрелище, скажу я вам, завораживающее. А если еще учесть, что у человека в ванной была хромотерапия, то можете себе представить, какая это красота!
 

Блоги, Интерьеры, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Красиво, наверно, вышло. Жаль, что нет фото окончательного варианта. Сейчас смесителей, из которых вода льется, как из водопада, очень много, а если добавить подсветку, то получится и правда потрясающий эффект

  2. Asers:

    Уважаю креативных коллег – 5 баллов Молодца!!!

  3. jariv:

    Нда… работа, достойная уважения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *