Применение стеклоблоков в дизайне интерьера.

Стеклоблоки очень интересно и оригинально выглядят, они обладают хорошей звукоизоляцией и прекрасно сдерживают тепло, они пропускают много света за счёт чего применение стеклоблоков в качестве наружных опор – весьма целесообразно. За ними легко ухаживать и они гораздо прочнее обычного стекла.

Образуются они прессованием двух половинок, выдерживают большую разницу температур, отлично поглощают шум, пожаробезопасные.

 

На этом изображении стену из стеклоблоков применили в спальной комнате, при этом прекрасно её оградили от других комнат с максимально проникающим светом – во внутрь помещения.

 

 

 

 

 

Стеклоблоки бывают разных фактур и значений, по светопроницаемости различают: светопрозрачные (с гладкими и ровными лицевыми сторонами), светонаправляющие и светорассеивающие (те у которых рифлёная и рельефные лицевые поверхности). Цвет бывает самых различных оттенков, думаю без труда можно найти подходящий любому дизайну.

 

 

Здесь в коридоре применили прямоугольные стеклоблоки из обычного стекла, сложность конструкции заключается в волновой форме.

 

 

 

 

 

 

Используют их в основном для декоративных перегородок, а не для несущих стен, хотя они прекрасно выдерживают даже землетрясение.

 

 

На третьем изображении стеной из стеклоблоков разделили кухонное пространство – рабочую зону от обеденной.

 

 

 

 

 

 

Стоимость стеклоблоков разная: самые дешёвые – отечественные, следом идут – немецкие (они считаются самыми надёжными), самые дорогие – итальянские (из-за применений технологий схожих с созданием хрусталя).

 

Здесь вы видите изящное решение дизайнера применить стеклоблоки красного цвета, при этом вписалось очень гармонично.

 

 

 

 

 

 

 

 

В установке стеклоблоков есть два популярных способа: первый способ – когда их садят на цементный раствор – соотношение 1 к 3, песок должен быть очень мелкий, просеян, устанавливается уровень и при помощи строительных крестиков – для ровной конструкции садят стеклоблоки как кирпичи, но за один день выкладывают не больше 3 рядов в высоту, так как под своим весом стеклоблоки поплывут и конструкция будет не ровной и не надёжной, во втором способе используют деревянные рейки для выставления всей конструкции, различные виды направляющих и поддерживающее всю систему – металлическое армирование, а для связки используют белые клеящие растворы.

Блоги, Интерьеры, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. wadson:

    В дизайне общественных и административных зданий, просторных коттеджей перегородки из стеклоблоков смотрятся свежо и интересно. Но ума не приложу куда такую перегородку можно всунуть в стандартной квартире, где все помещения строго функциональны и каждый квадратный метр площади отрабатывает свое по полной программе. Остеклению нужен простор.

  2. Taliya:

    Стеклоблоки в квартире можно применить разве что на кухне, там они будут смотреться как-то более органично. Можно отделить стеклоблочной стеной (не несущей) кухню или столовую от остального помещения, но если квартира разделена по зонам и не имеет проходных комнат.

  3. irchacha:

    Действительно, очень красиво получается! Стеклянные кирпичики можно использовать как декоративный элементом при оформлении кухонных стоек, а если вы не испытываете необходимость создания стеклянных стен или перегородок, стеклоблоки можно вставить и в обычные стены, образуя при этом эффект маленьких «окошек».

  4. adianon:

    Верно подмечено, ещё очень красиво смотрятся стены ванной комнаты из стеклоблоков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *