Дизайн интерьера в стиле минимализм

Минимализм – это сегодняшнее «переложение» древневосточного стиля. Его основными характеристиками являются монохромность, полное отсутствие декора и лаконичность форм. Самые современные материалы используются в такой мебели, а именно, натуральное дерево, матовое стекло, сталь, алюминиевые профили.


Грамотно спланировать пространство, в котором будет много спокойного, рассеянного света, что, в свою очередь, создаст ощущение светящихся стен и потолка, а также обилия воздуха – самое важное при создании интерьера в стиле минимализма.


Несомненно, белый цвет должен максимально преобладать в таком стиле. Вы можете также подобрать на свой вкус теплые нейтральные и естественные цвета, например, бежевый, темно-серый, коричневый и даже зеленый. Базовые цвета такого интерьера должны оставаться «тусклыми и вызывающими интерес». Изящным дополнением к цветам такого интерьера могут послужить вазы, диванные подушки или диван.


При оформлении дизайна своей квартиры в стиле минимализма необходимо выбрать для себя основной цвет или группу цветов. В качестве альтернативы можно выбрать более темный натуральный тон – темно-зеленый или коричневый всегда будут сочетаться.
Что касается мебели, выбрать следует что-нибудь простое и классическое на ваш взгляд. Идеальной будет современная мебель из натурального дерева (особенно темное дерево), темной кожи, белого или ярких цветов, стекла, зеркал и нержавеющей стали. Невысокая мебель придаст вашей квартире современную обстановку и минимализм. Она будет вписываться в интерьер гораздо лучше, чем громоздкая и широкая мебель.


Для более выразительного эффекта следует использовать ровные деревянные полы. Однако не стоит забывать о ковре или коврике на пол. Это придаст стиль вашей обстановке. На окнах лучше всего использовать обычные занавески нейтральных цветов из тонкой прозрачной ткани.


Аксессуары – не главная составляющая стиля минимализма. Одна большая яркая картина или изображение на стене, например, являются лучшей альтернативой большому количеству мелких принадлежностей.


Конечно, выполнить дизайн квартиры в таком стиле потребует немалого времени. Зато эффект будет изумительным – красивая, чистая и опрятная комната со спокойными цветами и чистым воздухом, где бы каждый мечтал провести свое свободное время после трудного рабочего дня.

Блоги, Интерьеры, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    одним из основных влияний на жизнь и возникновение данного стиля оказали японская архитектура и дизайн,религия, чьи направления пришли на западный мир после 1950 года, возможно еще толчком было послевоенное разрушение и не возможность заполнить помещение какими либо предметами интерьера, это стиль вполне подошел своими манерами заполнять помещения минимум вещами интерьера, в архитектуре и дизайне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *