Двери от крупных и мелких компаний. В чем отличия

Все двери, представленные на рынке, производятся двумя категориями производителей –  крупными и мелкими компаниями.

В чем же их принципиальные отличия?

Мелкие компании не специализируются на серийном производстве входных дверей, они работают исключительно по индивидуальному заказу, а стоимость продукции колеблется в пределах от 200 до 400 у.е. Производство дверей осуществляется в небольших производственных цехах.

Что же касается крупных производителей, то здесь дело обстоит с точностью да наоборот. Как правило, это либо солидные предприятия, либо же производства, которые тесно сотрудничают с зарубежными компаниями (ранее такие фирмы числились как СП). Производство осуществляется конвейерно, а стоимость за единицу составляет от 200 до 1000 у.е. Одной из главной отличительной особенностью одного масштабного производства стальной двери, от другого, заключается в уровне технологического процесса.  От точности размера стального листа, напрямую зависит прочность и жесткость готовой продукции, а от качества стали – технология сборки.

Как Вы понимаете, небольшие производители просто не в состоянии приобрести дорогостоящее оборудование, которое обеспечивает качественную подготовку, сварку и сборку стальной двери. Именно поэтому такое производство принято называть «кустарным». Основной процесс в производстве стальной конструкции, а именно сварку стальных листов и профильных уголков (полотна двери), небольшие предприятия производят вручную, обычным способом электродуговой сварки. Всего через пару лет, такой метод сварки обязательно напомнит о себе плохой работой замка (заклинивание) и все из-за сварочного шва, который просто по истечению какого-то времени деформирует  плоскость двери. К проблемам с закрыванием и открыванием замка также добавятся плохая теплоизоляция  и шумоизоляция двери.

Что же касается крупных производителей, то они стараются максимально снизить вероятность деформации металлической основы, использованием специального оборудования – листогибочного станка. Благодаря использованию профессионального оборудования, производитель может осуществлять производство не только стандартных металлических профилей с прямоугольным или квадратным сечением, но и значительно более сложных конфигураций профиля. Полученные металлические детали никогда не изменять своей первоначальной формы (не подвластны деформации) и не сломаются. Чтобы укрепить и без того прочные стальные листы, в производстве используется автоматизированная точечная сварка стального листа с ребрами жесткости. После завершения всех процессов сварки и сборки двери, производители гарантируют ее надежную и качественную работу в течение всего срока эксплуатации.

Для обеспечивания тепло- и звукоизоляции, крупные производители используют различные наполнители, такие как поролон, базальтовая вата и др. Процесс наполнения материалами, впрочем, как и установка глазков, замов и задвижек выполняется вручную. После завершения всех этих процессов, к двери прикрепляют декоративную  панель. Крепление панели происходит металлически профилем, достаточно сложной конфигурации. Такой метод крепления декоративной панели намного практичней и долговечней, нежели метод приклеивания панели к двери, который практически повсеместно используется мелкими производителями.

Крупные предприятия чаще всего используют такой перечень стандартной комплектации к своим стальным дверям как:

1)            Коробка

2)            Лист металла – нащельник

3)            Дверное полотно

4)            Ребра жесткости

5)            Звуко- и теплоизоляция

6)            Декоративная панель

7)            Вертикальный ригель

8)            Петли

9)            Металлические торцевые штыри

10)          Молдинг

Такой материал декоративной обивки, как искусственная кожа, современные производители все чаще стали заменять на более современную методику порошковой окраски, которая не только имеет презентабельный внешний вид, но и способна прекрасно защищать дверь от различных воздействий окружающей среды. Такой метод окраски заключается в нанесении порошковой краски на панель дверь, затем помещение панели в камеру с высокой температурой, под воздействием которой краска расправляется и создает своего рода высокопрочную защитную пленку.

После завершения основных процессов сборки двери, по всему ее периметру, устанавливают дополнительный уплотнитель.

Блоги, Двери, Межкомнатные двери

Комментарии пользователей:

  1. OksanaA:

    Крупные производители, как правило, давно работают в этой области и несут полную ответственность за качество выпускаемой продукции.

    Репутация таких компаний нарабатывалась годами, поэтому можно смело приобретать дверь в такой фирме. 

  2. SokoL88:

    В данной ситуации 50 на 50. Бывает, что и наоборот мелкий производитель делает с душой и качественнее, чтобы хоть как то влезть на рынок. А крупный как на заводе штампует без задних мыслей и делает брак. 

  3. Strannik123:

    Брака хватает везде, как на мелком производстве так и на крупных предприятиях. Стоит сказать одно, если хотите качественную дверь, то ее нужно делать на заказ . Где строго будет оговорено, из каких материалов будет это делаться, какая конструкция, наполнитель и прочее. т.к В конвейерных дверях очень часто используются не те материалы, которые описаны в рекламных буклетах. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *