Ламинированные межкомнатные двери

Выбирая дверь и желая сэкономить, Вы можете остановиться на ламинированном полотне. Возможно, этот тип дверей не самый дорогой, но кто сказал, что качественный товар всегда должны дорого стоить?

Ламинированная дверь является отличным заменителем, альтернативой дверям из шпона или цельного древесного массива. Это оптимальное сочетание невысокой цены и отличного качества, да и внешний вид такой двери очень привлекателен. И хотя покрытие этой двери выполнено из материала не природного происхождения, это не мешает ей быть абсолютно безопасной для здоровья. Ламининат произведенный по новейшим технологиям долговечен и прочен, а ввиду того, что ему можно придать почти любой цвет, вы можете выбрать дверь наиболее точно гармонирующую со всей обстановкой, напольным покрытием или мебелью.

Само покрытие и его рисунок отлично имитируют натуральную древесину. Невооруженным взглядом трудно отличить ламита от натурального шпона. Кроме того, вы можете выбрать любой другой материал для отделки или же использовать искусственный шпон, это несколько уменьшит стоимость двери.

По сравнению с дверями из шпона или массива, ламинированное покрытие имеет такие преимущества, как влагоустойчивость, стойкость к высоким температурам и прямым солнечным лучам. Такая дверь и прослужит значительно дольше. Ламинированное полотно долго сохраняет эстетичный внешний вид,  устойчиво к повреждениям, царапинам, сколам и любого вида деформациям.

За ламинированной дверью легко ухаживать – для этого подойдет любое моющее средство и мягкая тряпочка, и вот Ваша дверь снова в полном порядке.

 При выборе ламинированной  двери обязательно поинтересуйтесь, – из какого материала изготовлено покрытие. Самым лучшим и безопасным (с экологической точки зрения), на сегодняшний день является двухромный ламинатин.

Возможно, кто то скажет, что деревянная дверь лучший выбор, но при бюджетном варианте и ограниченности средств, лучше ламинированной двери Вам не найти. 

Блоги, Двери, Межкомнатные двери

Комментарии пользователей:

  1. gurdanna:

    Мне нравятся ламинированные двери. Если бы мне сейчас надо было выбирать между ламинированными и деревянными межкомнатными дверями, я бы выбрала ламинированные. Действительно очень удобно за ними ухаживать и выглядят они симпатично.

  2. Strekoza:

    Только в том случае, если Вам нужно что – нибудь не дорогое, с расчетом на то, что звукоизоляция не берется в расчет, то конечно этот продукт полностью Вас устроит. Но оборотная сторона этого всего в том, что деревянная дверь, если можно так сказать “вечная”, ее петли не пошатнутся от малейшего натяжения, вы не услышите отзвуков пустого пространства. Если вдруг Вам предложат еще и китайский вариант пустышки, тогда можете сразу копить на другую.

  3. eddcat:

    Я в квартиру поставил четыре ламинированные двери. Одна застеклённая в кухню, одна со стеклом и витражами в комнату, одна цельная в ванну и одна цельная (вторая внутренняя) входная дверь. Хочу сказать, что все они себя повели по разному. На кухне простояла 4 года и её уже надо менять, потому что в районе нижней петли ДВП лопнул, и появился  разрыв сантиметров 15.  Эта дверь из дешёвых – в пределах 200 гр. Входная тоже стоила около 200 гр, она стоит тоже, почти 4 года и претензий пока к ней нет. В ванной тоже дешёвая и она пока держится, но есть мысли тоже её поменять. А вот дверь в комнату из дорогих (800 гр), качество значительно лучше и видно, что она ещё не меньше 5-7 лет простоит спокойно. К покупке двери стоит  подходить более взвешенно – если берёте для себя, всё таки не советую брать дешёвые ламинированные двери. Чуть переплатите и возьмите двери качественней – и минимум лет на 10 у вас вопросы с дверями отпадут.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *