Межкомнатные двери. Разнообразие и установка.

 Межкомнатные двери – это неотемлемая и одна из важнейших частей интерьера любой квартиры. Самое первое, что "бросается в глаза" вошедшему в Вашу квартиру – это двери. Поэтому к выбору дверей нужно подходить со всей ответственностью. Разнообразие межкомнатных дверей настолько велико, что может удовлетворить любые запросы и пожелания. Межкомнатные двери изготавливают из различных материалов. Самый распространённый материал – это дерево. Двери из массива дерева наиболее экологически чистые и более подходящие для внутренней отделки помещений.  Двери из массива дерева считаются класико и никогда не выйдут из моды.Межкомнатные двери изготовленные из дерева наиболее долговечные и надёжные, по сравнению с дверями из МДФ или пластиковыми, поскольку они хорошо поддаются реставрации. Но у межкомнатных дверей из массива дерева есть и свои недостатки, например такие как сезонная пластичность. Это когда в зависимости от времени года они могут немного сужаться или расширяться. А это в свою очередь приводит к нарушению целостности покрытия двери. И ещё один недостаток таких дверей – это их цена. Но в тоже время качество этого материала соответствует стоимости данного изделия.

 Можно выбрать двери более дешёвые, но которые не многим уступают в качестве дверям из массива дерева – это двери из МДФ. Такой вариант межкомнатных дверей изготавливается из деревянного каркаса, обшитого высокопрочными листами МДФ. Самый главный недостаток таких дверей – это то, что их практически невозможно отреставрировать, в отличии от деревянных дверей. Но их преимущество заключается в том, что такие двери практически не подвержены сезонной пластичности. Тоесть они не деформируются ни от холода, повышенной влажности или жары. И самое главное их достоинство – это цена. При правильной покраске или вскрытии лаком, двери из МДФ на вид практически не отличаются от дверей из массива дерева.

 Перед тем как выбирать из какого материала устанавливать двери, необходимо определиться для чего они будут служить. Например они будут установлены для преграды и звукоизоляции, или просто как дополнение к интерьеру. Насколько часто они будут открываться/закрываться. Потому, что материал выбираемой Вами двери напрямую зависит от этих факторов. Удачи в выборе!

Блоги, Двери, Межкомнатные двери

Комментарии пользователей:

  1. freeman:

    Я всегда был за солидность и монументальность сооружений. И двери из массива дерева – это то, что надо. Вот только межкомнатные двери из массива выглядят «тяжёлыми», а двери из МДФ кажутся мне хлипкими. Вот и не знаю, какие двери мне купить.

  2. mamashka:

    Двери из массива, конечно, гораздо надежнее, долговечнее, чем из МДФ, да и выглядят они гораздо богаче, но очень “бьют по карману”. В ванной комнате у нас двери из МДФ порылись пузырями. Да и устанавливать эти двери нужно крайне осторожно, чтобы не повредить пленку.

  3. Doss:

    У меня в ванную комнату тоже стоят двери из МДФ и ничего с ними не происходит. Может быть у Вас просто двери плохо вскрыты лаком или не прогрунтованы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *