Дизайн квартиры

Дизайн квартирыКвартира не только помещение, где мы отдыхаем от рабочей суеты и восстанавливаем силы. Это обитель для семьи, место, куда мы приглашаем близких и дорогих нам людей. Поэтому стоит обратить особое внимание на дизайн такой важной составляющей жизни.

На сегодняшний день многочисленные фирмы предлагают услуги по дизайну вашей квартиры, причем разнообразие дизайнерских стилей и решений способно поразить даже самую требовательную натуру. 

Самым дорогим считается оформление интерьера квартиры в классическом стиле, поскольку он не терпит подделок. Однако стоит учитывать, что классика никогда не выйдет из моды и классический дизайн квартиры обычно радует своих хозяев изысканностью в течение долгого времени. Поэтому необходимым и обязательным является использование высококачественных, надежных и долговечных материалов.

Дизайн квартирыОсновная особенность классического интерьера – наличие дорогих аксессуаров, правильных форм мебели и хорошего освещения. Ткани, как и другие составляющие, подбираются исключительно натуральные. Особое предпочтение отдается парче, шелку, вискозе, хлопку и другим. Большое внимание уделяется сочетанию цветовой гаммы тканей в интерьере, деревянных составляющих и отделки мебели.

Современный классический дизайн квартиры отличается гармоничным соединением современных элементов интерьера и канонов классики, не вызывая при этом дисгармонию и противоречия.

Дизайн квартирыВыбирай дизайн квартиры, стоит придерживаться одного стиля. Если несколько комнат оформлено в разных цветовых и тематических гаммах, то уюта в таком доме или квартире не будет.

Основными деталями, выделяющими классический стиль от других, являются такие обязательные элементы, как паркет из ценного дерева, ручной декор в виде лепнины на потолке и стенах, мозаика из натуральных камней или отделка мрамором, мягкие ковры ручной работы, изящные светильники и бра, текстильные обои и многое другое.

Хороший вкус с присущим ему благородством, гармоничностью и сдержанностью придадут вашей квартире не только тепло и уют, но и роскошь и оригинальность.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. AnnNya:

    Не знаю как люди могут прийти к хайтеку, во мне прямо говорит восточная душа, если не сказать цыганская)), хочу много ярких цветов, красивые подушки, обивку для дивана с шитьем типа золотого, всякие красивые покрывала. И разные цвета в разных комнатах, не знаю, почему автор считает, что это убивает уют.

  2. Nanka:

    Мне нравится классика. Везде и во всем. Но условия жизни диктуют свои условия. И мы идем на компромиссы. Живя в однокомнатной квартире, очень трудно воплотить все свои дизайнерские видения в таких рамках. И мы, наверное, идем к японскому стилю, избавляясь от лишнего и ненужного. Мне очень нравится в японских домах то, что там нет стен внутри и они делятся не на комнаты, а на зоны, при помощи ширм и перегородок. В интерьере у них всегда много света. А для красивых, памятных и любимых вещичек, чтобы не казалась квартира безликой, можно использовать ниши, полки и стеллажи. И, наверное, побольше таких предметов в интерьере из стекла: стол, полки, стеллаж, – они создадут видимость простора. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *