Загородный дом из оцилиндрованных бревен

Загородный дом из оцилиндрованных бревенПостроить дом из бревен, как строили наши деды и прадеды, это была моя старая мечта, давно уже собирался построить себе такой дом за городом, но все времени никак не хватало. Также было сомнение в прочности и стойкости дома из деревянных бревен, пока не прочитал на одном из сайтов статью по строительству дома из оцилиндрованного бревна. Я боялся, что это будет долго и дорого, однако дом из таких бревен был построен на удивление быстро, а стоило мне это достаточно дешево. Дом мне построили просто идеальным, то есть он действительно получается очень эстетичным, технологичным, удобным и главное что стоит это строение достаточно мало, а само строительство проходит очень быстро. Дом из бревен имеет малые теплопотери что возможно благодаря отсутствию зазоров и щелей между бревнами. Срок годности таких домов очень значительный, а сам дом получается красивым и стильным, естественный уникальный вид такого дома понравится каждому. Благодаря оцилиндрованному бревну, которое представляет собой фрезерованное обработанное бревно с одинаковым диаметром, дом получается очень крепким, прочным и эффективным.

Загородный дом из оцилиндрованных бревенДля такого строительства подходят не каждые бревна и для отбора их проверяют на влажность, на наличие трещин, прочность и на общее качество. Главное при отборе бревен это учет его влажности, так как при естественной сушке бревна могут уменьшиться в размере, то есть они «худеют» и дом при этом может осесть и уменьшиться в размере. Здесь при строительстве следует учитывать многие аспекты, поэтому лучше строительство дома из оцилиндрованного бревна доверить профессионалам и специалистам в данной области строительства. Оцилиндрованные готовые бревна благодаря ровной округлой форме будут плотно прилегать друг к другу и такой дом можно даже не отделывать, так как качество обработки бревен отличное, а диаметр их одинаковый. Чтобы бревна ровно и плотно прилегали друг к другу, и чтобы не было щелей, то между каждым бревном устраивают чистую паклю или же льноволокно. А когда дом осядет, то требуется еще сделать дополнительную конопатку и закрыть, таким образом, стыки между бревнами. Такие стены из оцилиндрованного бревна будут буквально дышать, дом насыщается при этом чистым воздухом и в доме не будет сквозняков.

                           Загородный дом из оцилиндрованных бревен    Загородный дом из оцилиндрованных бревен

Загородный дом из оцилиндрованных бревенДля строительства дома очень важно правильно выбрать диаметр бревна, если дом строится у вас на юге, то может использоваться бревно диаметром 16-18 см. Для другого региона диаметр оцилиндрованного может составлять до 34 см, можно использовать и более толстые бревна, но дом от этого теплее уже не будет. Здесь также очень важно сделать правильную драку, то есть место где лежит одно бревно на другом бревне, драка, может быть простой или сложной со специальным шипом. Для соединения различных венцов сруба используют специальный нагель, который будет удерживать бревна от сдвига. Дом из оцилиндрованных бревен получается действительно очень красивым и очень комфортным, я лично очень доволен такой дачей.

Блоги, Древесные материалы, Оцилиндрованные бревна

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    В наше время многие любители жилья в частных домах отдают предпочтение домам, изготовленным из оцилиндрованного бревна, которое изготавливается методом фрезерования. Для предохранения брёвен от растрескивания, применяют нанесение продольных надпилов. Но всё же трещины появляются, хотя уже не в таком количестве и не больших размеров. Дома, построенные из оцилиндровки, имеют чисто народный, традиционный способ строительства бревенчатых домов, но более аккуратного и эстетичного вида. Отличаются тем, что отлично держат тепло и не нуждаются в дополнительной тепло и звукоизоляции.

  2. doktor:

    Согласен, что дерево и в наше время не утратило своей актуальности в строительстве. Также является большим плюсом ещё и то, что цена доступна для большинства потребителей. Но вот меня тревожит один вопрос: –  как найти столько качественных брёвен, чтобы построить приличный дом по размерам из оцилиндрованных брёвен? А может клееный брус будет лучше и надежнее использовать для строительства дома?

  3. Гость:

    Что – то сомневаюсь в дешевизне такого сооружения. Хотя все относительно. Не каждая порода дерева подойдет для строительства. Да и качество бревен нужно проверять.А вот, что само строительство действительно быстро идет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *