Уникальные свойства дома из оцилиндрованного бревна

Уникальные свойства дома из оцилиндрованного бревнаДачу свою я решил строить только из натуральной древесины, для этой цели отлично подходит оцилиндрованное бревно, которое смотрится эффективнее и красивее обычных бревен. Такое бревно проходит сначала механическую уникальную обработку, бревна получаются очень ровные и красивые, обычно они имеют круг в сечении или же реже это профилированное бревно с уникальным сечением. Такое бревно изготовляется из отсортированного сырья, оцилиндрованное бревно раскраивается уже на готовые детали для строительства дома. Чаша для углового соединения изготавливается на специальных чашенарезных станках, а затем обрабатывается специальными антисептиками, что защищает от плесени и грибка. Дом мне построили из таких бревен буквально за три месяца, кому не скажу, никто не верит, строительство дачного домика заняло действительно очень мало времени, но дом получился отличным и очень эстетичным. Главное что мне не пришлось даже отделывать внутренние и внешние стены домика, так как оцилиндрованное бревно смотрится и так отлично и очень стильно.

Уникальные свойства дома из оцилиндрованного бревнаСамо строительство, как оказывается, является достаточно простым, то есть тут не требуется даже вмешательства профессионалов и специалистов в таком строительстве. Дом типа сруб благодаря использованию оцилиндрованного бревна имеет твердую и очень прочную общую конструкцию, так что расстояние между такими бревнами будет самым минимальным, поэтому и соединение бревен получается прочным и стойким. Соединения получаются действительно очень герметичными, а стены будут очень прочными и обладают при этом отличной изолирующей способностью. Когда дом из оцилиндрованного бревна построен, то еще требуется ждать около 4-6 месяцев, пока дом пройдет сушку, затем снаружи бревна покрываются еще раз другим видом антисептика для защиты от гниения, от сырости и от поражения жуками. Еще после такой сушки на бревнах могут подняться ворсинки, так что лучше еще раз обработать все бревна, отшлифовать их и затем можно еще покрыть лаком. Такой дом объединяет многовековой опыт строительства, который соединяется с новыми технологиями общего домостроительства.

Уникальные свойства дома из оцилиндрованного бревнаДом из бревен может иметь самое различное дизайнерское решение, дом можно назвать буквально идеальным, а само строительство будет легким и очень быстрым. Здесь могут реализовываться самые разные проекты, в стенах такого дома не будет зазоров и щелей, так что теплопотери будут минимальными. Крепость таких стен будет отличной, а срок эксплуатации очень большим, отделка внутренняя здесь почти не требуется, так как оцилиндрованное бревно и так красиво и эстетично. Дом из таких бревен имеет даже уникальные целебные свойства, а испарения от деревянных бревен снижают даже риск заболеваний.

Уникальные свойства дома из оцилиндрованного бревна

Блоги, Древесные материалы, Оцилиндрованные бревна

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    Дома построенные из цельного дерева всегда были в почете и всегда имели огромный спрос у населения, но есть одна особенность деревянных строений и заключается она в том что дерево горит и в случая чего как правило сгорает полностью все строение. 

  2. ant80:

    Прекрасная статья. Мне тоже нравится такой экологический дизайн.

    Правда, Автор немного слукавил в паре мест, как мне кажется. Например по поводу того, что для такого строительства не нужны специалисты. Да, на первый взгляд – все проще, чем при кладке цельными (“дикими”) стволами. Не нужно подбирать и компенсировать естественное сужение. Но, тем не менее, если впервые в жизни видишь такую кладку – лучше не браться, потом исправлять будет значительно тяжелее. Да и такие “мелочи”, как фундамент, привязка к нему первого бруса, утепление между бревнами, изготовление и отделка проемов для дверей и окон – это тема для отдельного разговора. Да и повторное утепление, или конопатка, после усадки (кстати, делается не один раз, а два: через пол-года и через пару лет!)

    И, отвечая на предыдущий пост – профилированные брусы не только шлифуют, но и пропитывают противопожарным и антисептическими составами. Что повышает их стойкость и внешний вид, хотя что-то там насчет экологичности…

  3. Ket531:

    Зачиталась, конечно сейчас все больше людей задумываются в каких условиях они живут и выбирают экололгичный материал для своего жилья.  Такой дом просто мечта, но как говориться мечтать не вредно, а иногда даже полезно. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *