Оцилиндрованное бревно

 

На строительство деревянных домов, с использованием в качестве основного строительного материала, оциндрованного бревна, затрачивается по времени, от четырех до восьми месяцев, с готовностью жилья «под ключ».

Российское дерево.

Необходимо учитывать, что подобный материал имеет свои градации, соответственно, подбирается по размеру диаметра. Имеющаяся маркировка, позволяет применять на строительстве по изготовлению срубов рабочих с наличием минимальной профессиональной подготовки. Бревна, имея одинаковый диаметр, обеспечивают строительство твердой конструкции в период процесса постройки дома, с максимальным уменьшением стыковых зазоров.  Благодаря получению минимальных зазоров, обеспечивается плотная подгонка бревен, что, в конечном итоге, подобных сруб получает герметичность венцов и угловых соединений, создавая, при этом, прочность стен с обладанием высокой изолирующей способности.  Сруб, по окончанию строительства выглядит весьма, красиво и эстетично, благодаря полученному гладкому виду поверхности стен сруба, которые не потребуют  в дальнейшем дополнительных работ со стенами, почти готового, дома.

Благоприятные воздействия деревянных домов на человеческий организм, давно известны, прежде всего, это касается свободного и легкого дыхания в таком жилище.  Теплопроводные свойства оцилиндрованных бревен таковы, что они обладают очень низкой теплопроводностью, но, при этом, присутствует высокая возможность накопления тепла. По сравнению с домами, построенными из камня, где преобладает наличие воздуха, слишком, сухого и насыщенного углекислым газом. Тогда, как деревянные дома, воздвигнутые из оцилиндрованных бревен, имеют насыщение ароматами живого дерева. Создавая в помещениях дома оптимальную влажность воздуха с максимальной поддержкой природного воздухообмена, чему способствует, именно, оцилиндрованное бревно.    

Подобное сочетание достигается  тем, что бревно заготовка проходит специальную обработку на деревообрабатывающих станках, с наличием определенного профиля, где получаемое качество поверхности имеет уровневую зависимость от класса применяемых в обработке станков.

Различие станков происходит в зависимости от видового предназначения. Так видовой состав представлен центровыми и протяжными станками, а также оборудованием, которое может нарезать желоба и чашки. Как уже отмечалось, что процесс обработки бревна начинается с его калибровки.  По окончанию придания бревну определенного профиля, с обязательной нарезкой чашек, заготовка подлежит антисептической обработке, при помощи специальных водных составов. Такая водяная баня, а точнее обработка предназначена для сбережения бревна от воздействий различных ненастных погодных условий, а также в период проведения транспортировки материала до места назначения и во время сборки сруба.  Применяемый антисептик не оказывает негативного влияния на качество бревна, не закупоривая его древесные капилляры.  Подобная обработка не препятствует естественному высыханию бревна, а способствует исчезновению возможного грибкового заболевания. 

Дома, построенные из оцилиндрованного бревна, прекрасно вписываются в природный русский ландшафт.

Блоги, Жилые здания, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. gurdanna:

    Дом из оцилиндрованных брёвен, конечно, превосходит все другие по своим экологическим характеристикам. Но хлопот с ним не будет только лишь в том  случае если вы приобретёте действительно качественное бревно и сруб вам будут ставить классные специалисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *