Центробежный самовсасывающий насос для бассейна

Центробежный самовсасывающий насос для бассейнаДля устройства современного бассейна насос представляет собой очень важную часть, без которой трудно обойтись, если, конечно же, строится настоящий большой бассейн. Для своего бассейна на даче я решил купить центробежный самовсасывающий специальный насос, который служит для откачки воды имеющей примесь хлора и песка. Такой насос стоит совсем не дорого, сегодня есть недорогие такие модели стоимостью 4000 российских рублей или 1000 украинских гривен, есть также модели и более дорогие и более дешевые. Такой насос питается от сети однофазного питания 220 Вольт при частоте 50 Гц, простые насосы имеют производительность 12-21 м3/час и этого вполне хватит для среднего обычного бассейна. Центробежный самовсасывающий электрический насос имеет встроенный специальный фильтр, который имеет обычно от 10 до 22 метров водяного столба. Этот насос отлично может использоваться и для бассейнов с хлорированной водой, которая имеет температуру до +60С. Модели однофазные дополнительно оборудуются тепловым встроенным выключателем, а если насос имеет трехфазный двигатель, то для него предусматривается защита от перегрузок аппарата.

Центробежный самовсасывающий насос для бассейнаСлужат такие уникальные насосы и для циркуляции и для фильтрации, что делает самовсасывающие центробежные насосы такими полезными, важными и эффективными. Изготавливается такой насос из высококачественного пластика, который имеет очень высокую степень защиты, двигатель здесь абсолютно водонепроницаемый и защищенный от различных повреждений и нарушений работы. Для покупки насоса следует ориентироваться на функциональные особенности и на общий вид и размеры бассейна, также здесь следует учесть фильтр установленный в бассейне. Если будете покупать такой самовсасывающий бассейн, то выбирать его следует тщательно, основательно и грамотно. И именно от этого зависит и срок эксплуатации, и эффективность работы, а экономить на этом не следует, выбор насосов сегодня очень большой и разнообразный. Главное здесь это мощность насоса, что зависит от геометрических размеров и от объема воды и даже от метода очистки воды в бассейне. Чем такой насос будет мощнее, тем лучше и качественнее вода будет проходить очистку при попадании ее в фильтр.

                               

Центробежный самовсасывающий насос для бассейнаЕсли купили хороший насос для бассейна, то в фильтрах будут задерживаться даже самые крупные и сильные значительные загрязнения. Также за качеством воды следует тщательно следить, так как из-за большого процента химических разных веществ элементы системы могут быть подвержены большей коррозии и разрушению. Такой насос самовсасывающий сегодня очень распространен, так как он максимально устойчив к поломкам и очень прост в обращении и в ремонте. Центробежные насосы разработаны были для перекачки воды из фильтров, а рассчитаны эти насосы на средние и малые бассейны, а также они могут использоваться и для ванн СПА. Существуют сегодня два вида таких насосов, то есть они могут быть многоступенчатыми и одноступенчатыми и используются они часто как для бассейнов, так и для откачки вод из колодцев, скважин и из баков.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Оборудование бассейнов

Комментарии пользователей:

  1. geha2:

    Так не только денежным вопросом определяется выбор таких покупок., а довольно большим объемом характеристик. Кроме того, надо учитывать как в вашей системе реализована защита от “сухого хода” подобранного вами насоса. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *