Оборудование для прогрева воды в бассейне

Оборудование для прогрева воды в бассейнеСовременный любой бассейн должен иметь соответствующее специальное оборудование, которое служит для очистки и обработки воды бассейна. Серди такого оборудования, следует выделить устройства для фильтрации, дезинфекции, обеззараживания, а также оборудование для массажа, противотоков, для фонтана и другие. Также очень важным оборудованием для любого бассейна является обогрев, этот элемент бассейна является важной уникальной деталью, которую следует продумать заранее при проектировании бассейнов. Естественно каждому будет приятно, если температура в бассейне может регулироваться по его желанию, для этого можете использовать теплообменники и специальные электроводонагреватели. Самыми лучшими считаются нагреватели для бассейна сделанные в Швеции, хотя есть много и других видов оборудования сделанного в других странах и они также отличаются высокой функциональностью. Для своего бассейна я купил электронагреватель, имеющий свободный слив типа ВЭН, стоит он не очень дорого, однако зато работает он очень эффективно и качественно.

Оборудование для прогрева воды в бассейнеТакой ВЭН служит для эффективного обеспечения горячей водой различных объектов санитарного и бытового назначения, в том числе и для бассейнов. Отличается такой электрический нагреватель наличием вентилируемого специального бака изготовленного из пищевой нержавейки отличного качества. Этот бак покрывается специальной теплоизоляцией, что служит для того, чтобы вода в баке не остывала быстро, а долго сохраняла определенную температуру. Существует несколько типов такого ВЭНа и отличаются они, прежде всего объемом, мощностью, силой тока, скоростью для подогрева и остывания. Я купил для своего бассейна самый простой вариант электрического водяного нагревателя это ВЭН-250 где объем нагревателя 250 литров, мощность его 6 кВт, напряжение он потребляет 380 Вольт и работает при силе тока 10 Ампер. Сам нагрев здесь осуществляется в баках при помощи ТЭНов, которые изготавливаются из специальной стали типа 12Х18Н10Т. Крепится ТЭН специальным образом, что позволяет легко обслуживать или заменять требуемую деталь, когда это будет требоваться.

Оборудование для прогрева воды в бассейнеКроме нагрева воды в самом вентилируемом баке проходит также частичная деаэрация, что требуется для уменьшения коррозии водопроводных труб. Заполняется бак водой через общий верхний люк, для контроля за уровнем воды есть здесь прозрачная трубка, расположенная на внешнем корпусе электронагревателя. Это не самый лучший электронагреватель для бассейнов, но у меня он работает в моем бассейне более года, и не было никаких проблем и поломок, хотя высокой точности нагрева здесь нет и этот прибор не так совершенен как современное европейское оборудование для нагрева воды в бассейне.

Оборудование для прогрева воды в бассейне

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Оборудование бассейнов

Комментарии пользователей:

  1. maidok:

     

    Здорово в своем доме иметь бассейн, а с подогревом так вообще красота! Вот только хотелось бы узнать конкретную стоимость оборудования для подогрева водички. Хотя бы приблизительно, а то бассейн есть, но без подогрева.

  2. irka1161:

    Тема очень актуальная. Все чаще возле частных домов люди строят басейны.  Ведь не у всех есть возможность и время выбраться на пляж возле реки. Но в горячий солнечный день хочется немного освежиться, поплават, позагорать. Это хорошо, когда возле дома есть водоем, где уж точно чистая вода, а если еще и с подогревом, так вообще отлично. Только пока я таких басейнов, к сожалению, ни у кого не встречала

  3. Гость:

    В наше время очень модно и актуально иметь басейны. А когда етот басейн еще и с подогревом, то ето очень круто. Мечтаю о таком уже давно. А скоро буду воплощать в реальность ету мечту!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *