Интерьер. Выбираем цвет

 

Каждая женщина является хозяйкой своего дома, хранительницей тепла и уюта. Каждой хочется, видеть свой дом или квартиру наполненным теплом и любовью. К сожалению, не все могут себе позволить обратиться к дизайнерам при создании образа помещения. Поэтому попытаемся разобраться с основными цветами.

Прежде всего, нужно определиться, какой атмосферой хотите наполнить комнату, и дальше подбирать цвет в соответствии Вашим желаниям. Необходимо помнить, что яркие цвета, такие как красный и его оттенки, ярко-голубой являются аггресивными, и лучше всего подойдут для комнаты, которая будет преназначена для различных развлечений, но в то же время в которой будете находится не очень продолжительное время.

В противовес ярким цветам самым успокаивающим цветом является зеленый, он настраивает на умиротворение, также глядя на него отдыхают глаза. Но такой цвет не подойдет для офисных помещений, так как спокойствие может перейти для сотрудников в лень.

Светло-синий и фиолетовый цвета применяйте как можно реже, и желательно в комплексе с постельными тонами, так как данные цвета расстраивают нервную систему, и человек может становиться раздражительным и депрессивным.

А вот темно-синий цвет поможет Вам посмотреть в глубь себя и заставит Вас поразмышлять над насущными вопросами.

Самыми радостными цветами для интерьера Вашей комнаты являются желтый и оранжевый. Они несут в себя заряд положительных имоций, подъем настроения, радость, оранжевый как солнышко приносит счастье в дом, и вместе с тем они не способствуют внутреннему перевозбуждению.

Белый цвет подойдет в комнату, где можно повесить много картин или гобеленов, чтобы подчеркнуть их красоту на белом фоне. А черный цвет наоборот подчеркивает другие цвета, использованные в комнате.

Ну и конечно не забывайте за естественное освещение в Вашей комнате, так как от него также зависит выбор светлого или темного цветов.

Ну вот, начало положено, можно смело пофантазировать над будущим интерьером Вашей комнаты и выбрать необходимую цветовую гамму.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. tatyanaiv:

    Когда пришла пора менять в доме обои, я решила, что лучше всего подойдут спокойные, бежевые тона. В результате, в трех комнатах получилось вроде и хорошо все, и приятно, но  однообразно и скучно.  Решила  кухню, где провожу много времени, сделать в другом цвете. Выбрала оранжевый, как отмечено в статье, радостный цвет. Мебель деревянная, сочетание получилось замечательное. Такое впечатление, что и аппетит у членов семьи улучшился. Согласна с автором, оранжевый цвет улучшает настроение, способствует появлению только положительных эмоций.

  2. maxik552:

    Если честно на второй картинке не очень цвет ливается с окружением. Хочу сказать что действительно если использовать только один цвет или похожего оттенка то они вскорее вам будут надоедать. Я бы порекомендовал на личном опыте в каждой комнате радужные обои использовать. Допустим в свей комнате синий, в другой оранжевый в следущей желтый. Только тогда вам обои будут приносить настроение. Кстати я бы посоветовал в ванной покрасить в голубой цвет потолок что сильно придаст красоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *