Прикол с оконными ручками

Провели мы тут недавно мониторинг рынка аксессуаров для пластиковых окон. Очень удивил тот факт, что как оказалось, сейчас практически невозможно приобрести ручки для пластиковых окон. Казалось бы, что это ерунда и мелочь, но ни в одном из строительных гипермаркетов их нет.

Стали обзванивать оконные фирмы. Выяснилось, что ручки они продают, но цена их от 500 рублей за штуку. Нас это, честно сказать, удивило. Причем предлагают, в основном, не совсем качественные ручки отечественного производства из желтеющей пластмассы и с тонким  металлическим стержнем внутри.

Стали выяснять почему такие простые ручки стоят так дорого. Оказалось, что менеджерам компаний совершенно не выгодно продавать мелочевку, т.к. сидят они на проценте, а с одной проданной ручки они выиграют максимум 10 рублей. Наверное, поэтому нас с просьбой продать 1 оконную ручку отфутболили в половине команий, а в другой половине обозначили срок "производства" в 3 дня.

Были ли у Вас когда-нибудь проблемы с решением данного вопроса? Если да, то как вы их решили?

 

Блоги, Окна, Раскладки и фальшпланки

Комментарии пользователей:

  1. Ramilina:

    Три года назад все окна в своей трехкомнатной квартире поменяла на пластиковые.Радости не было границ. В Квартире стало намного теплее, уютнее. Не надо думать о покраске. Мыть окна тоже одно удовольствие. Так вот недавно у двери на балкон сломалась ручка. Так я нигде не могу найти эту ручку и просто сама прикрутить.Не могу же я из-за одной ручки поменять всю дверь. Пришлось самой приспособиться и приделать маленькую ручку от мебели.Хотелось бы, если уж устанавливают окна, и запасные части где-нибудь продавались.

  2. Germanist:

    Ручки у нас ещё не ломались, поэтому о данной проблеме слышу впервые. Однако факт отсутствия ручек в продаже меня нисколько не удивил. У нас многое так продают. Мы вот даже колбу к термосу купить не смогли. 500 руб. за ручку – это преступление. Почему действительно нельзя вместе с окнами закупить немножко лишних ручек? Что-то всё же не верится, что их в обрез заказывают. А если что-то при сборке окна случится?

  3. Aleksandrik:

    Знакомая ситуация. К счастью, фирма, которая устанавливала пластиковые окна, согласилась поменять сломанную ручку. Из интереса все же поинтересовался ценами на ручки. Как выяснилось, цены за опт от 20 штук колеблются от 20 грн/шт. (приблизительно 80 рублей). Отсюда вывод: с вами действительно решили не заморачиваться, т.к заказывать партию оконных ручек из-за одного клиента никто не станет.

  4. Milandd:

    Интересная проблема. Никогда не думал, что столько ручки оконные могут стоить. Тут действительно проще самому что-нибудь изобрести. А в целом у нас всегда так, если не выгодно, то хоть потоп. Организацию процесса менять надо.

  5. pfevralskiy:

    Зачем что-то менять? Ведь можно на окна изначально ставить хорошие ручки. Но это будет чуть дороже. Так же, можно устанавливать хорошие москитные сетки, с крепежами, которые сами по себе не сломаются….но за все нужно платить. Я предложу заказчику хорошее окно за 17000 и обосную надбавку на стоимость, а другая компания предложит ему за 15000 и скажет, что их окно самое лучшее. Вот он и купит за 15000. А потом через пару лет бегает и тратит еще 3000 на регулировку, новые крепежи для москитных сеток (300 рублей за мелкую пластмассинку), оконные ручки….У нас в России пока еще не понимают разницу в понятиях “цена покупки” и “стоимость”.

  6. inga23:

    Даже странно слышать про подобные проблемы, поскольку любой производитель изначально закупает оконные ручки с определенным запасом, ведь невозможно предугадать, сколько открывающихся створок будут заказывать потребители даже на окна стандартных конструкций. Хорошие компании предлагают не только установку, но и постпродажный ремонт окон, возможно, следует изначально заказывать продукцию у таких производителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *