Вертикальных жалюзи: особенности и преимущества

Жалюзи, которые принято сегодня относить к солнцезащитным системам имеют весьма долгую и интересную историю. Во-первых, появились они очень-очень давно, во-вторых, до недавнего времени считались они исключительно офисным атрибутом, в-третьих, сегодня ими можно смело оформлять интерьеры жилых комнат. Эта ссылка, ведущая на официальный сайт компании «Rolatex» из города Новосибирск, позволит узнать о том, как заказать изготовление жалюзи у производителя. Заметим, что данная компания производит самые разнообразные современные солнцезащитные системы для окон, а также рольставни, автоматические ворота, маркизы и перголы, рафшторы и саншилд.

О жалюзи

 

Жалюзи, как известно, состоят из «палочек-планок-дощечек», которые принято называть ламелями. Сами ламели могут иметь как вертикальное, так и горизонтальное, по отношению к поверхности пола, подоконника и потолка расположение. От данного расположения ламелей жалюзи называют вертикальными или горизонтальными. Считается, что вертикальные ламели появились раньше горизонтальных, но это не помешало им оставаться популярными и по сей день.

О вертикальных ламелях

 

Жалюзи с вертикальным расположением ламелей уникальны в первую очередь потому что устанавливать их можно не только на оконные проёмы, но и на дверные вместо дверей, или в качестве декоративного элемента интерьера. Сами ламели таких жалюзи могут быть выполненными из пластика, металла, точнее из алюминия, из ткани с особой пропиткой и из древесины.

Каждый из материалов, что используется для производства вертикальных ламелей жалюзи имеет свои преимущества, не лишены они и своих недостатков. Так, например, древесина имеет способность впитывать посторонние запахи и влагу, но если деревянные жалюзи установить на оконных проёмах в спальных и детских комнатах, то подойдут они для таких помещений просто идеально. Отлично подойдут деревянные жалюзи и для монтажа в застеклённых балконах и лоджиях, на верандах и террасах. Для кухонных помещений лучше выбирать пластиковые или металлические жалюзи, неплохим вариантом могут стать и тканевые. Такие виды жалюзи отличаются практичностью, простотой в уходе, а также высоким уровнем не горючисти.

Блоги, Встроенные жалюзи, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *