Металлопрофиль – 2 часть

 

Кроме того в последнее время особо популярно изготовление и монтаж металлоконструкций в рамках строительства быстровозводимых зданий. Сверхлёгкие и прочные быстровозводимые здания являют собой металлические каркасы, на основания которых монтируются сэндвич панели. Именно монолитные трехслойные конструкции – сэндвич панели, состоящие из теплоизоляционного материала, облицованного стальным листом с обеих сторон, выступают в роли основы всех быстровозводимых зданий, постройка которых производится в максимально сжатые сроки.

Для придания конструкциям устойчивости и жесткости используется швеллер, который позволяет увеличить несущие нагрузки  объектов. Прочный швеллер – это сортовой металлопрокат, имеющий П-образую форму сечения, а также особую классификацию (гнутый и горячекатаный), основанную на способах изготовления данной продукции.

Большим спросом пользуются и железобетонные конструкции, которые выполняются из бетона и  качественной арматуры, поскольку соединение этих компонентов позволяет добиться максимальной прочности. Конструкции подобного типа не подвержены воздействию коррозии, обладают противопожарными свойствами. Важно отметить, что железобетонных конструкций имеют довольно низкую стоимость, что делает их доступными даже в частном строительстве.

Такой трудоемкий процесс, как изготовление и монтаж металлоконструкций самого разного назначения лучше доверять  специализированным предприятиям, которые используют высококачественный металлопрокат, имеют в своем распоряжении необходимые устройства и прокатные станы, специальные технологические устройства, а также обладают уникальными способами производства, например, таким, как лазерная резка металла. Лишь тогда можно быть уверенными в высоком качестве металлических сооружений.

Кроме того важно знать, что процесс контролируют настоящие мастера своего дела – профессионалы, которые смогут произвести изготовление и монтаж металлоконструкций, а также осуществить сварочные работы  на основании технических чертежей собственного предприятия или же создать металлические сооружения, руководствуясь проектами фирм-заказчиков. Более того, опытные специалисты могут провести сварочные работы для создания нестандартных металлоконструкций, с использованием электросварки или газосварки.

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. marinaK:

    Изготавливать подобные изделия, действительно, должны только специализированные компании. А вот установить их не сложно и самому. Мы сами устанавливали. Конечно, может мастер и увидит недостатки, но они такие незначительные, что для меня их просто нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *