Монтаж штучного материала.

Как вы поняли из заголовка, речь пойдет о монтаже различных систем, которые представляют собой набор элементов, поштучно. На пример, вагонка, сайдинг, панели, половые доски, евро вагонка и другие. Для начала монтажа таких элементов необходимо обеспечить ровную поверхность, на которую будут монтироваться детали отделки. Достигается это установки по уровню направляющих конструкций, которые будут играть роль несущих, к которым будет крепиться наш отделочный материал. Материал, из которого изготовлены направляющие, большой роли не играет. Самое главное, что бы он имел на всем протяжении ровную, прямолинейную поверхность, хотя бы, одной грани.

Если поверхность, на которую собираемся монтировать отделку, не ровная, с перепадами, то монтировать направляющие надо по уровню и отвесу, при этом, в некоторых местах, направляющая будет находиться на некотором расстоянии от основания. В таких местах, если применяются не металлические конструкции, необходимо обеспечить требуемую жесткость направляющей. Такими способами могут быть устройство дополнительных опор около таких мест, либо сделать подкладку в таком месте, что тоже будет являться дополнительной опорой. Площадь поверхности, образуемая верхними гранями направляющих элементов, должны лежать в одной плоскости, которая вымеряется по уровню и отвесу, или другим способом, обеспечивающим уверенность в точности измерений.

Под обшивку, например балкона, можно устроить такую основу, на стену при помощи дюбелей прикрепить деревянные направляющие не большой толщины, а промежутки заполнить штукатуркой из опилок извести и цемента. Смесь из извести опилок и цемента будет служить как утеплителем, так и звукоизолирующим слоем. Еще, известь служит хорошим антисептиком и обеспечивает невысокую влажность состава. Сейчас имеется огромный выбор конструкций и материалов для устройства и крепления отделочных материалов, разница лишь в цене. Конечно, для долговечности и надежности крепления, лучше всего утраивать основу из металлических профилей. Но в этом случае придется пожертвовать дополнительным расстоянием, которое понадобиться для устройства основания, а еще от кривизны стен, пола или потолка.

П профиль жесткий, если брать по отношению к деревянным брускам такого сечения. Крепеж стальных оцинкованных П профилей сводится к пробиванию отверстий и крепления посредством пластмассовых дюбелей элементов крепежа, которые позволяют крепить П профиль на разном расстоянии от стены, что, несомненно, очень удобно. Как часто надо крепить профиль зависит от материала, который будет крепиться на П профиль. Чем тяжелее будет материал, тем чаще надо устраивать крепление, но при монтаже основания под легкие конструкции, необходимо проводить крепеж П профиля так, что бы была обеспечена необходимая жесткость конструкции. Если необходимо, дополнительно устраиваются поперечины, между основными элементами основания.

Конечно, выровнять основание можно еще и просто оштукатуриванием поверхности или заливки, в случае выравнивания пола. В итоге решать все надо по обстоятельствам и возможностям, как финансовым, так и физическим.

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd108904 generic for wellbutrin citalopram provera 10mg antabuse cost zoloft rogaine for men trazodone 150

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *