Мой новый забор

  Недавно поставил себе вокруг дома новый кирпичный забор, с элементами кованого. То есть сделал столбики и низ забора с декоративного кирпича а в верхний его части поставил кованые элементы.
Для начала я подготовил строительные материалы который нужны мне были для забора, а конкретно декоративный кирпич, песок, цемент, гран отсев. Когда всё было подготовлено приступил к изготовлению фундамента под забор. Для этого я выкопал неглубокую траншею в том месте где должен быть забор и засыпал её песком. Песок немного уплотнил и поставил вдоль засыпанной канавы опалубку для того чтобы залить фундамент. Для опалубки я использовал обыкновенные доски которые поставил с одной стороны подмостки под фундамент и со второй, при этом получив как бы лоток для того чтобы залить раствором. Для того чтобы конструкцию не распирало через некоторое расстояние перемычки. Когда всё было готово я залил в опалубку цементный раствор. Раствор готовил с отсева, цемента и воды.
После того как раствор застыл я снял опалубку и дальше приступил к кладке столбиков. для кладки кирпича я использовал уже раствор с песка и цемента. Так как на раствор из отсева очень трудно класть кирпич, я сказал бы почти невозможно из за того что камешки постоянно куда то упираются и не дают правильно лечь кирпичу. Также в столбики по клал металлический прут к которому будет крепится кованый забор. После столбиков я проложил между ними ряд кирпичей на торец а затем уже поверх этого ряда клал кирпич сначала через у весь пролёт три ряда а затем клал с одной и второй стороны с каждым рядом ряд делал короче при этом как бы образовался полукруг. Поверх этого полукруга я по клал ещё ряд кирпича на торец. Таким способом я выложил все пролёты.
Следующим этапом установил заранее заказаны кованые элементы забора поверх забора с декоративного кирпича. Для этого мне понадобился сварочный аппарат для того чтобы приварить кованые элементы к креплениям.
Получился забор довольно неплохой мне он очень нравится, я очень рад что сделал забор именно такого плана, выглядит оригинально и красиво.

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. krokus:

    Хороший забор. Только вот возни с полукруглыми (будто арочными, только наоборот) пролетами довольно таки много. Главное, чтобы потом верхний отделочный ряд кирпичей лег на торец идеально ровно. Как я понимаю, чтобы ровно было, кирпичи на торец начинали от середины к краям класть?

  2. eleka82:

    Прямо таки, стесняюсь спросить, кем вы работаете!;-) И дом такой шикарный и забор классный – и главное, самостоятельно, возвести можете. От самой технологии укладки кирпича такими вот полукругами, я далека, но понимаю, что для этого мало будет элементарных знаний – нужен еще и огромный опыт: у вас он, явно – есть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *