Зенитные фонари: красиво и энергоэффективно

В настоящее время много говорится о необходимости экономного расходования электроэнергии, и зенитные фонари, которыми могут оборудоваться административные, общественные, промышленные, офисные и даже жилые здания, могут помочь решить задачу разумной экономии электрической энергии. Сегодня заказать зенитные фонари можно в производственной компании «КУБ», которая является крупнейшим производителем различных алюминиевых конструкций. Этому производителю можно доверять проектирование и строительство не только зенитных фонарей, но и алюминиевых оконных рам, дверных конструкций и входных групп, фасадов, атриумов и так далее. Производственная база компании «КУБ» позволяет решать задачи любой сложности качественно и оперативно.

Что такое «зенитный фонарь»

 

Как не странно, но название «зенитные фонари» принадлежит вовсе не каким-то особенным осветительным приборам, под ним скрывается конструкция, созданная из алюминия и светопрозрачного материала. Чаще всего такие конструкции можно увидеть, например, над холлом банка, аэропорта, железнодорожного вокзала, многие современные отели имеют зенитные фонари, как часть своего фасада, а точнее кровли, благодаря чему помещение обеспечивается в полном объёме естественным освещением.

Наличие такой конструкции позволяет существенно экономить электроэнергию на освещении таких просторных помещений, а также создавать оригинальные интерьеры и экстерьеры. Стоит признать, что «зенитные фонари», над созданием дизайна которых потрудились специалисты действительно могут заметно украсить фасад любого здания, поскольку, такие конструкции могут отличатся своею изысканностью, без потери практичности и функциональности.

Основные функции «зенитных фонарей»

 

Перечисление основных функций таких конструкций стоит начать с обеспечения помещения естественным освещением, а также сохранение благоприятного микроклимата в нём. Монтаж «зенитных фонарей» позволяет экономить расход электрической энергии, а также выполнять функции системы естественной вентиляции.

Блоги, Крыши, Светопрозрачная кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *