Светопрозрачные конструкции для обустройства офиса

В настоящее время, стеклянными конструкциями стали обустраивать не только оконные и дверные проёмы, их стали активно использовать и для организации пространства жилых и коммерческих помещений. Такие конструкции сегодня принято называть светопрозрачными и с их помощью действительно можно эффективно и эффектно зонировать помещения самых разных размеров и назначений.

Стекло в офисе и для офиса

 

Современные технологии позволили производить стеклянные полотна, отличающиеся повышенным уровнем прочности, надёжности и безопасности. Впечатляет и размеры таких полотен, а также способы их использования. В качестве яркого примера можно привести стеклянные перегородки, которые всё чаще и чаще можно увидеть в офисных помещениях. Используются такие перегородки в качестве раздвижных дверных конструкций, а иногда и вместо стен, порою даже несущих.

В данный момент, производители светопрозрачных конструкций предлагают свой продукт для решения целого ряда задач. Стеклянные перегородки могут быть:

•   Бытовыми;

•   Офисными;

•   Складскими;

•   Подсобными;

•   Служебными и так далее.

Из названия таких перегородок понятно их назначение, поэтому перейдём сразу к сути, а точнее к видам, которых несколько, а именно:

•   Стационарные;

•   Мобильные;

•   Раздвижные;

•   Складные и трансформирующиеся.

Каждый из видов таких перегородок отлично сочетают в себе функциональные и эстетические качества, благодаря чему их выбор и использование смело можно назвать хорошим решением. Заметим, что перегородки могут быть одно- и многокамерными, благодаря чему можно решить задачу, связанную с созданием максимально комфортных условий для работы, жизни и отдыха.

Как правило, светопрозрачная конструкция состоит из стеклянного полотна и каркаса, который изготавливается из алюминиевого профиля. Такая конструкция оснащается всей необходимой фурнитурой и уплотнителем, а также крепёжными элементами. При желании и умении произвести монтаж такой перегородки можно совершенно самостоятельно. Однако услуги профессиональных мастеров, специализирующихся на выполнении таких работ на современном рынке доступны и недороги. Поэтому имеет смысл привлечь к выполнению такой работы профессиональных специалистов.

 

Блоги, Крыши, Светопрозрачная кровля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *