Виниловые полы: красота и лёгкость монтажа

В некоторых магазинах преподносят виниловые полы как удивительную новинку. Однако это далеко от действительности, поскольку ещё в советские времена при частичном ремонте квартир использовались виниловые листы для пола – разноцветная прорезиненная плитка. Сегодня это покрытие претерпело модернизацию, улучшились технологии, стал более качественным состав материала. Современный рынок отделочных материалов сейчас может предложить очень широкий ассортимент напольного винилового покрытия.

Особенности

 

Что такого примечательного в виниловом напольном покрытии, что его популярность постоянно только растёт?

•   Лёгкость монтажа (это покрытие действительно очень просто укладывать, с этим справится любой, даже неподготовленный человек).

•   Большой выбор фактур, цветовых решений, размеров.

•   Продолжительный срок службы напольного покрытия.

•   Беспроблемный уход.

По своей сути, винил, это материал, похожий на пластик, и после укладки его на пол, о нём можно даже забыть, поскольку он не требует к себе повышенного внимания. Причём, не имеет значения, как часто вы делаете влажную уборку, яркость покрытия никуда не денется. Со временем материал не выцветает, не выгорает, его сложно поцарапать, на нём не остаётся следов от воды или от напитков. Долговечность винила достигает семидесяти лет, так что, вам не придётся ежегодно менять напольное покрытие при косметическом ремонте.

Укладка

 

Для укладки винила требуется сам винил и клей. Специальных навыков не требуется, любой, кто умеет застилать свою постель, кто хоть что-то клеил на школьных уроках труда, с лёгкостью справится с монтажом винилового пола. Сборка всего пола занимает минимум времени, вы просто складываете плиты в ряд или в нужный рисунок, и всё, постепенно ваш пол превратится в защищённое, красивое, чистое покрытие.

Для создания более привлекательного пола, можно использовать виниловые плитки разных видов. Это позволит создать уникальный дизайн пола. Можно создавать разные узоры, а если заказать на заводе виниловую плитку с индивидуальным рисунком (печать по пластику есть везде) или отдать плитку в специализированную компанию, то можно у себя в комнате создать хоть песчаный пляж.

 

Блоги, Камень, керамика, плитка, Поливинилхлоридная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *