Пол из ПВХ-плитки

Пол из ПВХ-плиткиКогда речь заходит о ремонте и отделки ванной и туалетной комнат, многие собственники жилой недвижимости вздыхают, полагая, что альтернативы у керамической плитки нет, а этот отделочный материал, как известно и стоит дороговато, да и для монтажа требуются руки профессионала. Другими словами, все их вздохи можно свести к тому, что существенных затрат при ремонте этих двух самых маленьких помещений в квартире не избежать. Однако, альтернатива керамической плитке существует, и весьма достойная. Более того, она значительно дешевле керамики. Речь идёт о современной ПВХ-плитке с виниловым покрытием.

О виниловой плитке и отделка ванной комнаты

 

В настоящее время приобрести такой отделочный материал можно в любом «реальном» и «виртуальном» магазине строительных материалов. Стоимость виниловой плитки раза в два ниже, нежели у плитки керамической, кроме того, значительно сэкономить можно, выбирая ПВХ-плитку и на услугах профессионалов, поскольку работать с ней значительно проще и удобнее. Следует заметить, что если нет желания обновлять стяжку пола, то при достойном состоянии основания можно обновить только его гидроизоляцию, после чего приступать к выполнению отделочных работ.

Как укладывать виниловую плитку

 

По сути, монтаж виниловой плитки в ванной комнате можно осуществлять по стандартным схемам укладки, предназначенным для работы с керамической плиткой, но, при желании и наличии идеи можно уложить Пол из ПВХ-плиткивиниловую плитку как-нибудь оригинально. Для проведения отделочных работ вам точно также потребуется и клей, можно покупать универсальный, и затирочный материал для швов, дабы придать отделки законченный вид. Особе внимание необходимо уделить стыковочным швам по периметру между полом и стенами, специалисты рекомендуют «залить» его силиконовым герметиком. Кстати, есть ещё одна «хитрость», в процессе проведения отделочных работ температура воздуха в ванной комнате не должна опускаться ниже 17 и подниматься выше 30 градусов по Цельсия, в принципе ничего особенного, но следить за этим нужно.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Поливинилхлоридная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *