Тёплый пол под керамическую плитку: выбираем

Система «тёплый пол» прекрасно подходит для монтажа в случае выбора плитки керамической или керамогранитной, в качестве финишного отделочного напольного материала. Поскольку такой вид отделочного материала становиться в последнее время всё более и более популярным и востребованным на российском рынке, стоит поговорить о системе «тёплый пол».

Керамический пол с подогревом

 

Необходимость выбора и монтажа такой системы кажется очевидной, однако, можно пояснить: с помощью такой системы холодный пол, оформленный керамической и/или керамогранитной плиткой можно сделать тёплым и более комфортным для передвижения по нему.

Примечательно, что монтаж такой системы полностью лишается единственного недостатка, что был у отделочной плитки и делает её буквально идеальным отделочным материалом для оформления поверхности пола. Стоит заметить, что в данном случае, в случае наличия системы обогрева под керамической плиткой, позволяет использовать такой отделочный материал не только при обустройстве поверхности пола в ванной и туалетной комнатах, в прихожей и на кухне, но и в любой другой комнате.

Отличительной особенностью керамической плитки является её чрезвычайно продолжительный срок эксплуатации, в случае же с верно подобранной системой нагрева, такой пол может прослужить очень долго, всё это время радуя своих владельцев.

О выборе

 

Самым бюджетным вариантом смело можно считать систему «тёплый пол», работающую на горячем жидком теплоносителе, то есть на воде. Такая система максимально недорого с точки зрения строительства и эксплуатации. Однако, её монтаж можно осуществить только в частном доме, владельцам же городских квартир такой вариант недоступен, поскольку официально получить разрешение на монтажа водяного тёплого пола буквально невозможно.

Но владельцы городской жилой недвижимости могут выбрать среди систем тёплого пола, работающих от электричества. Выбор таких систем довольно большой, но забегая немного вперёд заметим, что самым оптимальным может стать инфракрасный тёплый пол.  

Блоги, Обогрев пола, площадок, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Недавно я отремонтировал свою квартиру. На первый взгляд найти ремонтные материалы легко, но это непросто. Строительные материалы очень трудно найти по хорошей и доступной цене. Мои друзья посоветовали мне связаться с http://ремонтвместе.рф/. Этот строймагазин продает высококачественную продукцию по выгодной цене. Если вы собираетесь ремонтировать свою квартиру советую

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *