Снос стен: какие есть способы?

Многим собственникам городского стандартного жилья не нравится его планировка, в итоге многие из них задаются вопросом, как можно изменить сей недостаток. Задумывая капитальный ремонт с кардинальной перепланировкой, первым делом следует заручиться разрешениями в соответствующих органах, а затем, можно смело сносить все «лишние» стены, разумеется, не несущие.

Как избавиться от ненужных стен и перегородок

 

Демонтировать, как известно, можно любые стены, однако, несущие лучше не трогать, сделать это можно целым рядом способов. Наиболее безопасным, оперативным, не пыльным и не шумным вариантом станет демонтаж стены при помощи специального оборудования для алмазной резки железобетонных и кирпичных конструкций, именно его и стоит рассматривать в первую очередь. Предлагают такую услугу профессиональные компании, одной из них является московская компания «АЛМАЗ-ЦЕНТР» и, пройдя туда, можно узнать все подробности и о методе, и о том, как заключить договор о сотрудничестве с её специалистами.  

Демонтаж стен: о способах

 

Безусловно, алмазная резка бетона и кирпича самый-самый из всех самых способ выполнения демонтажных работ, от которого не пострадает ни ваша квартира, ни ваши соседи, но, справедливости ради стоит заметить, что такой вариант не единственный. Решив выполнить такелажные работы самостоятельно можно рассмотреть отбойный молот, болгарку и/или перфоратор, лучше, профессиональный, имеющий большую мощность, нежели бытовой инструмент. Результатом любого из подобных способов демонтажа стен будет образования большего шума, большого количества строительного мусора и, возможно, больших проблем с соседями, тем не менее, так тоже можно снести «лишние» стены в своей квартире.

Следует заметить, что, выполняя самостоятельно демонтажные работы обязательно стоит помнить о правилах техники безопасности, которые необходимо соблюдать, а также о личной защите, то есть, использовать респиратор, рабочие рукавицы и «крепкую» одежду и обувь. Кроме того, не забывайте и о необходимости законной утилизации строительного мусора, что обязательно образуется в результате проведения демонтажных работ.

Блоги, Демонтаж, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *