Самостоятельные демонтажные работы.

Самостоятельные демонтажные работы.               

Часто в квартире, доме, офисе делать перестройку-реконструкцию. Приводить жилье в европейско-житейско- пригодный вид.  Для тех кто только собирается сделать это наша повесть о как мы этим занимались.
Вот какие советы дал одноклассник, занимающийся строй работами.
Первое.  В зависимости  от условий,  прочности  и количества демонтируемых материалов  нужно выбирать инструменты.  Не обязательно брать самые дорогие болгарки и перфораторы, если вы берете для себя, можно взять хорошо зарекомендовавший себя отечественный производитель «Интерскол».  Китайский лучше не брать – к нам доходит  «одноразовый» товар.  Спец  инструмент  нужен фирмам , профессионально занимающимся строительством.
Второе. При выборе расходников – кругов на болгарку, пик на перфоратор и другого нужно придерживаться  принципа «хорошая рыбка, хорошая юшка, плохая рыбка, плохая юшка».  Нет смысла брать самое дорогое , вполне можно обойтись нужно не самые дешевые.  Неплохо зарекомендовали  себя товары марки «Штурм».  За относительно невысокие цены вполне работоспособный товар.
Третье. В случае если пройдется демонтировать железобетонные конструкции  нужно позаботится о б отрезных кругах.  Нужно учесть что чем тоньше круг тем быстрей он стирается.  Желательно брать 2 мм.  Марки  на отечественном рынке существуют самые разные, могу порекомендовать питерские.
Четвертое. Для того чтобы сделать демонтаж перегородок, стенок, антресолей  и других не менее важных строений, нужно   принять во внимание,  что пыли и мусора появится просто неимоверно.  При выполнении работ пыль будет иметь вид рассыпанного цемента. 
Пятое .  Для проделывания отверстий придется купить специальный бур.  Если отверстие побольше нужно взять  коронку.  Такую трубчатую болванку с  резцами.
Шестое.  Без средств индивидуальной защиты не приступать.  Они включают в себя очки, респиратор, перчатки.
Полностью подготовившись на рынке,  мы приступили выполнению намеченного задания.
Для предотвращения неблагожелательных последствий мы заблаговременно  вынесли  мебель,  ковры и другие бытовые приборы.  Все что  не возможно было  убрать,  очень тщательно накрыть.  После чего обесточив  место запланированное под снос,  приступили  собственно к  демонтажу. 
Таких военных действий я не встречал  с рождения.  Пыль лезла во все доступные и недоступные места.  Два дня после этого приходилось выплевывать  кусочки «раствора» из легких.  Респиратор помог,  если б его не было,  живым никого не увидели.
После того как все вынесли и убрали стали понятны титанические усилия .
Желаю всем успеха.
Блоги, Демонтаж, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. solong:

    Позволю себе не во всем согласиться с автором публикации. В настоящее время на рынке имеются достаточно качественные отрезные диски толщиной 1.2 миллиметра для работы с металлом и нержавеющей сталью. Как показала практика, использование таких отрезных дисков намного экономичнее. Распил тоньше, происходит быстрее, правда, работать приходится аккуратнее, без перекосов и напряжений у объекта обработки.

  2. pashok353:

    Я считаю, что это весьма полезные советы. Но все же лучше будет вызвать специалиста, так как никогда не знаешь что случиться или как эту проблему решить. Ну если уж хочется делать самим, то перед этим лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы не было недопониманий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *