Сантехника в доме: выбираем унитаз

Из всех удобств, что есть в доме, наиболее важные, это электричество и канализация. Без электричества не будет работать ни один бытовой прибор, даже света в доме не будет, воду можно приносить из колодца, и держать в доме наполненный водой бак (бочку), а вот с канализацией сложнее. Ведро для отходов можно и в доме поставить, но уже нормально не умыться, ни сходить в туалет не получится. Получается, что из сантехники наиболее важным является унитаз. Выбирать его следует тщательно, от этого зависит комфорт использования.

Из чего выполнена сантехника

 

На самом деле, материалов для изготовления сантехники может быть очень много, в том числе и для производства унитазов. Это может быть металл, стекло, керамика. Самым популярным и распространённым материалом является санитарный фаянс или фарфор. Что касается фаянса, то этот материал более доступный, чем фарфор, но это не значит, что он не качественный, этот материал очень прочный и надёжный для тех целей и задач, что на него возлагаются.

Фаянс не впитывает запахи, так что свежесть в вашей ванной или туалетной комнате будет всегда (ели, конечно, соблюдать правила гигиены, и ухаживать за своей сантехникой). Цвет у фаянса получается более светлый, хотя, сегодня цветовая гамма у производителей огромная, и многие потребители предпочитают не простой белый цвет, а насыщенные модные окраски, от чёрного до ярко красных оттенков.

Установка

 

Перед тем, как покупать унитаз, необходимо определиться со способом его установки, от этого будет зависеть, какой именно унитаз потом вы купите, у них разные системы установки. Есть модели обычные приставные, у которых нет внешнего (видимого) сливного бачка, он в процессе установки внедряется в стену. Для большинства городских квартир такой вариант не будет самым удачным, поскольку стены в многоквартирных домах не имеют достаточной толщины, чтобы в них встраивать сливной бачок.

Кроме того, необходимо учитывать и способ подключения непосредственно к стоку, где у вас труба, как расположена. Есть горизонтальные модели, вертикальные, а также диагональные. Итого, для установки сначала подключается бачок и сток. Далее идёт подключение воды (холодная) к бачку. Разумеется, на все время работ и прочих манипуляций, водопровод и канализация должны быть перекрыты.

 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Унитазы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *