Самые распространённые проблемы с фундаментом

Как известно, фундамент является основанием любого жилого дома и от качества такого основа будет зависеть очень и очень многое, начиная от долговечности дома и заканчивая уровнем безопасности проживания в нём. К огромному сожалению, сегодня даже те, кто позиционируются себя опытными и профессиональными специалистами могут совершать ошибки, причём довольно часто фатальные.

О дефектах

 

Рассмотрение таких ошибок можно начать с самого популярного в последнее время винтового фундамента, для которого довольно часто неправильно подготавливается плотное основание, чаще всего такое происходит в зимнее время создания такого типа фундамента. Кроме того, нередко сваи такого остова заглубляются недостаточно, или выбирается недостаточный диаметр их сечения. Порою сваи не бетонируются, на всё только что перечисленное необходимо обращать внимание.

Примерно те же дефекты наблюдаются и с фундаментами различной глубины заложения,создаваемыми из бетона. В ошибок не избежать подтопления, а это значит, что проблему можно решить с помощью создания надёжной дренажной системы, со строительства которой и необходимо начинать закладку такого типа фундамента. Кроме того, мелко углублённый бетонный фундамент необходимо дополнительно утеплить, а рядом с цоколем сделать тёплую отмостку.

Некачественный монолитно-плитный фундамент свидетельствует о неверно подобранном бетонном растворе, о недостаточном или некачественном армировании, а также о не тщательной утрамбовки. Следует также заметить, что такому виду фундамента требуется дополнительное утепление, для создания которого лучше всего использовать греющий кабель.

О причинах и способах устранения

 

Как не сложно догадаться, основной причиной создания некачественных фундаментов любого типа является пресловутый человеческий фактор. Решается данная проблема довольно просто – путём внимательного выбора подрядчика, которому будет доверена закладка основания индивидуальной жилой недвижимости, а также её возведение и обустройство инженерными коммуникациями.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Прочие полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *