Самовыравнивающие наливные полы

Ремонт в квартире – дело, хлопотное и требующее принятия целого ряда очень важных решений, одним из которых является выбор материалов и технологий для ремонта поверхности полу. Сегодня на строительном рынке можно найти довольно богатый выбор материалов, многие из которых гарантируют прекрасный результат, среди таких есть наливные смеси для поверхности пола, которые имеют одну очень интересную особенность – самовыравнивания. Используя материалы для создания самовыравнивающего наливного пола можно смело рассчитывать, что его поверхность будет идеально ровной и гладкой.

О самовыравнивающихся наливных полах

 

Материал для создания самовыравнивающегося наливного пола может стать отличным вариантом для финишного покрытия пола, на котором не будет ни швов, ни стыков. Благодаря прекрасным эксплуатационным характеристикам, такой пол можно выбрать не только для прихожей, кухни или гостиной, но даже для своего гаража, где храниться ваш автомобиль. В настоящее время, такие полы можно увидеть во многих общественных, административных, офисных, развлекательных, торговых и медицинских зданиях, не так давно дизайнеры жилых интерьеров и профессиональные ремонтники стали предлагать самовыравнивающие наливные полы и для отделки жилых помещений.

Что такое самовыравнивающийся наливной пол

 

Если вы хотя бы немного интересовались темой ремонта, то вам наверняка известно, что поверхность пола перед укладкой любого финишного отделочного материала необходимо выронить. Для этого очень часто используют бетонную смесь и строительную технологию под названием «стяжка пола», как правило, бетонная стяжка является черновым ремонтом, в процессе проведения которого поверхность не только выравнивается, но и изолируется. Самовыравнивающийся наливной пол решает все задачи одновременно, то есть при помощи такой технологии можно обеспечить гидро-, звуко-, теплоизоляцию поверхности пола, идеально выровнять её и отделать.

Какие бывают составы для создания самовыравнивающегося наливного пола

 

На отечественном рынке строительных и отделочных материалов можно встретить:

•   Метилметакрилатный;

•   Эпоксидный;

•   Цементно-акриловый;

•   Полиуретановый составы.

 

Согласно практике, только последний состав чаще всего используется для создания самовыравнивающегося наливного пола в жилых помещениях. Он экологичен, экономичен, быстро высыхает и долго эксплуатируется.

Блоги, Наливные полы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *