3Д декоративный наливной пол, – это просто фантастика!

Приходилось мне на разных строительных работах встречаться с различными половыми покрытиями, от простого линолеума до красивейших современных деревянных паркетов. Однако когда я увидел современные 3Д полы, то был просто удивлен и околдован таким полом, действительно такой пол, – вещь просто удивительная и просто сказочная. Это действительно просто какой-то чудо пол, я долго, честно говоря, не мог понять, что это такое, это было не просто определенное изображение на полу, а создается впечатление, что эта фотография объемная, то есть трехмерная и живая. Изображения применяют обычно разные, от фотографии сверху поля или даже аквариума, до изображения животных и декоративных рисунков. В общем, околдовал меня этот чудесный пол, придумано и продумано это современное чудо действительно просто здорово!

Пол наливной имеет очень большой спектр применения, это может быть цветной или прозрачный пол, который очень часто каждый из нас мог видеть, например, в торговом комплексе, на складе, в офисе, на разных выставках, в цехах или просто в доме. Такой пол способен выдержать довольно значительные нагрузки и представляет собой один из видов стяжки, причем не просто стяжки, а само выравнивающейся стяжки. Еще этот пол, благодаря своим химическим удивительным качествам, таким как высокая прочность, твердость и надежность и малую толщину, может применяться буквально везде, от супермаркета до гаража. К тому же устраивается такой наливной пол очень быстро и очень просто, такой пол имеет также такие преимущества как гигиеничность, химическая стойкость, стойкость к воде, простота в уходе и ремонте и конечно же, потрясающая эстетичность.

Ну и, разумеется, есть такое важное преимущество как воплощение в таких полах самых смелых, неожиданных и наиболее оригинальных дизайнерских решений. Так что если хотите удивить своих родственников или друзей, то сделайте именно такой пол у себя в доме. Такой пол не оставит ни кого равнодушным, потрясающее любое изображение покрытое стекловидным покрытием, создает ощущение присутствия, изображение буквально оживает и кажется действительно трехмерным. Так что 3Д декоративный пол, или как его еще называют наливной декоративный пол, на самом деле уникальное и просто гениальное изобретение, которое, кстати, изготовляется довольно таки просто, а стоит совсем не дорого. Такой пол просто восхитителен и является самым идеальным решением по многим параметрам, – этот пол выдерживает значительные нагрузки, он экологически безопасен, устанавливается он предельно просто, еще этот пол не будет иметь швов, что также очень важно. Само покрытие пола может быть четырех видов, это эпоксидные покрытия, полиуретановые покрытия, эпоксиуретановые покрытия и метакрилатные покрытия, выбор покрытия зависит от помещения, где находится пол, возможных нагрузок и химических воздействий. Так что такой 3Д пол это самое лучшее и самое модное решение!

Блоги, Наливные полы, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Aktoriya:

    Смотрится очень здорово. Раз такая технология, есть, теперь ее нужно мастерам осваивать, так что пока такой пол будет дорогим. Хотелось бы только узнать, этот пол подходит для комнат с любой площадью, или есть какие-то ограничения?

  2. Buternik:

    Идея 3D пола меня, честно сказать, очень удивила. Правда, возникает распространенная проблема: где ж найти мастера(хорошего, естественно), который бы сделал такую работу, чтобы пол был по настоящему “живым”? Сдается мне, что не каждый опытный строитель сможет это сделать.

  3. Chery13:

    Только не половое, а напольное покрытие 🙂 А наливной пол мне тоже очень нравится, только вот для домашних условий это не лучший вариант, а для офиса – просто отлично! Можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку

  4. GaricOdessa:

    ! ОТВЕТ АВТОРА СТАТЬИ !

    Проблем с установкой такого пола вроде бы нет, в каждом городе есть хотя бы одна такая фирма занимающуюся такими работами. А вот то что смотрится такой наливной 3Д пол просто невероятно – это действительно так. Кстати устроить такой пол довольно таки легко, – наливной пол является само выравнивающимся.

  5. artemida32:

    Трехмерные наливные декоративные полы не требуют художественных навыков, так как оригинальное изображение не создается вручную, а распечатывается на специальной пленке, которая укладывается на основание, а сверху заливается прозрачной самовыравнивающейся стяжкой. Мне больше всего нравится, что эти полы можно сделать бесшовными на любой площади квартиры.

  6. mila33:

    Я мечтаю устроить в доме бесшовные декоративные наливные полы хотя бы самого простого дизайна. Мне очень нравится это покрытие. А уж создание трехмерных эффектов, тем более, превратит их в самый эффектный элемент дома. Если сделать полы с электрообогревом, то можно и вовсе отказаться от ковров, создавая вместо него оригинальные узоры и рисунки на полу.

  7. masteritsa1:

    Я поклонница этого вида напольного покрытия, но считаю, что слишком уж декоративный наливной пол нужно выбирать осторожно, так как яркие краски могут быстро надоесть, да и после расстановки мебели часть дизайна потеряется, если использовать сюжет от стены до стены. Зато классно применять это покрытие для зонирования комнат. Представьте себе, что теперь можно создавать имитацию подиума или ступенек, но при этом не придется запинаться, поскольку пол останется абсолютно ровным.

  8. gemade:

    А я бы не отказался от идеи сделать 3d наливной декоративный пол с имитацией окенских глубин в ванной или облачного неба под ногами в спальне. Особенно в спальне идея с облаками может выглядеть очень неожиданно, если купить “парящую” кровать с нижней подсветкой. Но вообще согласен, что расположение мебели нужно обязательно учитывать при выборе дизайна пола.

  9. vilino:

    Сегодня трехмерную иллюзию можно создавать и с помощью других напольных материалов. Появился относительно недорогой линолеум 3д с имитацией той же морской пучины, крон деревьев, галечного настила и разных фантазийных эффектов. В отличие от наливного пола, линолеум укладывается самостоятельно. Видел даже виды, совмещаемые с теплыми полами.

  10. Гость:

    Мне бы хотелось самому сделать такой пол своими руками ,насколько это реально,вообще можно сделать это самому и что для этого нужно?

  11. Гость:

    Гость Гость13.10.2012 01:33 Мне бы хотелось самому сделать такой пол своими руками ,насколько это реально,вообще можно сделать это самому и что для этого нужно? все реально , нужен навык выливки пола, и все

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *