Резиновая крошка, или резиновая плитка?

Развитие технологий в сегменте производства строительных материалов переживает бурный рост. Современный рынок постоянно пополняется новыми видами, типами, категориями. Порой даже строители со стажем не всегда в курсе появления того или иного строительного материала. К примеру, многие из них знают, что собой представляет резиновая плитка, ею много лет застилают стадионы. Но вот, что такое резиновая крошка, многие понимают смутно.

Резиновая крошка

 

Резиновое покрытие, состоящее из крошки разных размеров, существенно отличается по свойствам от той же резиновой плитки. Для экологии такое покрытие просто находка, поскольку для производства этого материала используются отработанные автомобильные покрышки. Размельчённая авторезина смешивается со специальными полиуретановыми составами, которые делают покрытие эластичным и очень прочным.

В чём-то резиновая плёнка и крошка схожи, ведь оба эти покрытия созданы из резины, но отличия всё же имеются. И главное отличие покрытия из крошки в том, что укладывают этот материал бесшовным методом. После укладки на основание (бетон или любое другое покрытие) резиновую крошку выравнивают специальными приспособлениями. Специального ухода бесшовные покрытия не требуют, это одно из тех, про которые говорят – постелил и забыл. Моются они обычной водой или чистятся обычным бытовым пылесосом. Но есть и обратная сторона.

Преимущества крошки

 

Если резиновые плиты можно укладывать своими силами, то уложить резиновую крошку самостоятельно будет проблематично. Для этого понадобится специальный инструмент и соответствующие навыки. Крошка прекрасно подходит для оборудования садовых дорожек. Преимущества крошки над плитой проявляются в швах, вернее, в их отсутствии. В швах плит может скапливаться мусор, пыль, грязь, которую придётся периодически очищать. В случае с резиновой крошкой подобных проблем не существует в принципе.

Крошкой можно выложить даже имеющиеся ступени лестниц в доме. Они станут более мягкими и менее скользкими. Для детских площадок этот материал является просто идеальным. Он безопасен, шансов получить травмы становится очень мало.

Блоги, Полимерные полы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *