Полимерный прозрачный пол в квартире

Я долго не мог решить, чем отделать полы на кухне и в ванной комнате, сначала хотел сделать традиционную облицовку керамической плиткой, пока не увидел у своих соседей красивейший и уникальный пол в прихожей и на кухне. У соседа пол на кухне меня просто поразил, я раньше слышал про полимерные уникальные прозрачные полы с фотоизображением под таким полом, но не знал, что это смотрится так красиво и шикарно. Это были фотографии различных блюд, сверху покрытые тонким полимерным слоем, который делал такой пол объемным и буквально живым, сам пол был глянцевым, то есть благодаря этому вся кухня красиво отражалась в нем и казалась благодаря этому больше. Увидев такое очарование, я естественно решил сделать при очередном ремонте в квартире именно такой же пол, на кухне я сделал с изображением блюд как у соседа, в ванной с изображением моря, а в прихожей цветной полимерный пол из смеси нескольких разных цветов. Если полностью не смешивать цвета полимерного пола то получится мраморная красивая поверхность, такой пол просто изумительно красиво переливается и получается очень художественно и изумительно эксклюзивно.

Полимерный пол можно сделать и одного цвета, такое полимерное покрытие будет смотреться также отлично и очень красиво. Главное что такой пол является очень прочным и стойким к любому внешнему воздействию, полимерное покрытие отвечает любым техническим и санитарным высоким требованиям, поэтому отлично подходит для кухни и ванной, его можно сделать и в гараже или даже на улице. Такое покрытие будет стойким к кислотам и маслам, а также к перемене температуры и к высокой влажности, что очень важно для кухни, еще можно мыть этот пол любым даже агрессивным моющим средством. Полимерный пол не только идеально ровный, он не имеет швов как примеру у любой напольной плитки, такие полы будут долговечными и прослужат не одно десятилетие. Следующая важная особенность полимерного пола это эластичность то есть если уроните на него случайно тарелку то полимер смягчает удар и тарелка не разобьется, такой эффект также очень важен для кухни. Устройство этого пола достаточно простое, то есть бетонную стяжку сначала отшлифуйте и обеспыльте, затем сверху нанесите грунтовое покрытие. Когда грунтовка схватится, то через 3-4 часа можно устраивать само полимерное покрытие, выравнивается которое в принципе само, только следует распределить эту смесь по полу металлическим шпателем и дальше пройтись по нему игольчатым валиком и пол готов.

                        

Через сутки полимерное покрытие уже полностью высохнет, и если хотите, то можете еще сверху нанести лаковый финишный слой. К эксплуатации пол будет полностью готов только через 5-6 дней, поэтому одну неделю будьте осторожней с полом, я например, вдоль кухни разложил деревянные широкие доски, чтобы там можно было ходить. Если хотите сделать кухню очень оригинальной и уникальной, то на загрунтованное основание можно приклеить различные предметы, например монетки или морские камушки и даже бисер, а сверху уже залейте полимерное прозрачное покрытие, получится очень красивый и интересный пол. Такой пол благодаря гладкости, глянцевому покрытию и однородности даже без изображений и расположения под него различных декоративных предметов смотрится и так замечательно, поэтому такой пол будет отличным украшением для любой кухни.

Блоги, Полимерные полы, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. nunguran:

    Я тоже очень долго думала какой пол ставить…..и наконец посоветовали знакомые полимерный пол…..Среди основных премуществ надо отметить влагоустойчивость,прочность,термостойкость и екологичность.Если вдруг пол повредитсято очень просто и недорого его заменить.Надо просто положить еще один слой полимерного пола. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *