Разновидности стеклянных дверей: рекомендации по выбору

Планируя проведение ремонта или обновление интерьера своей городской квартиры или загородного дома, стоит подумать о покупке и установке новых межкомнатных дверей. Стоит заметить, что межкомнатные дверные конструкции выполняют не только чисто практическую функцию, они, своим внешним видом часто задают тон всей обстановке комнат.

Стеклянные межкомнатные двери заслуживают внимания

 

Современные межкомнатные двери производятся из самых разных материалов, даже же из металлопластика, конечно же, для каждой из конструкций найдётся своё место, однако, отдельно поговорить стоит исключительно о тех, что созданы из стекла. В первую очередь следует уточнить, что стеклянные изделия и конструкции, в том числе и дверные, производятся сегодня по новой технологии – «триплекс», благодаря чему, отличает их прочность. Безусловно, можно разбить даже «триплекс», но для этого придётся очень сильно постараться, но при этом, мелкие осколки не разлетятся в разные стороны, а останутся надёжно приклеенными к прочной плёнке, что имеется между двумя стеклянными листами.

Основные параметры выбора стеклянных межкомнатных дверей

 

Как и любые дверные конструкции, стеклянные могут быть распашными и раздвижными, первый вариант, можно назвать, классическим, второй – современным и стильным. Раздвижные межкомнатные двери отъезжают по специальным направляющим, которые монтируются либо вдоль стены, либо в самой стене. Существует ещё маятниковые стеклянные двери, но такая конструкция не отличается практичностью, поскольку не препятствует проникновению шума и запахов, тем не менее, они также заслуживают внимания потенциальных покупателей.

Стекло, из которого создаётся дверное полотно может быть совершенно прозрачным или матовым, может быть тонированным, цветным или витражным, кроме того, на нём могут иметься рисунки, созданные пескоструйным методом. По сути, стеклянные двери должны полностью соответствовать дизайнерскому стилю, выбранному для оформления интерьера, и подходят они, к сожалению, не для каждого из существующих вариантов.

Блоги, Двери и ворота, Остекленные двери

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *