Преимущества тёплого балкона

Тёплый балкон ещё относительно недавно был недосягаемой мечтой всех обитателей многоквартирных домов. В те времена ещё не было технологии изготовления стеклопакетов, и оборудовать балкон тёплым остеклением не представлялось возможным. Действительно, не будешь же ставить на балкон стандартные оконные рамы, которые съедят много пространства. Сегодня для утепления балкона используются герметичные теплоизолирующие стеклопакеты. На сайте компании «МосСпецМонтаж»  http://mosspecmontag.com/balkon-pod-klyuch/tyoplyy-balkon можно заказать остекление, утепление, а также полный ремонт балконов в Москве.

Нет холоду

 

Технология тёплого остекления, и полное утепление стен, потолков и пола балкона или лоджии не даёт проникать холоду, и помещение становится практически жилой частью комнаты, прибавляя полезную площадь квартире.

Способы обустройства

 

•   Балкон или лоджию оборудуют под отдельную комнату.

•   Полностью объединяют балкон с комнатой, демонтируя все перегородки. Однако подобная перепланировка доступна не во всех домах и квартира.

•   Балкон частично объединяют  с комнатой. В этом случае двери и окна демонтируются, расширяется проём, но перегородки не убирают. Этот вариант позволяет оставить на месте секции батарей.

Оборудовав одним из способов балкон, владельцы квартиры получают дополнительное пространство, которое можно использовать для самых различных целей. Давно пора забыть, что лоджия может быть исключительно курилкой или складом не особенно нужных вещей, которые выбросить не поднимается рука. Тёплый балкон можно использовать под кабинет, оранжерею, под комнату отдыха и даже столовую.

Стеклопакеты, которые используются при тёплом остеклении, могут иметь конструкцию с несколькими камерами. Для более эффективного энергосбережения следует использовать  стеклопакеты с низкоэмиссионными стёклами, которые хорошо отражают инфракрасное излучение отопительных приборов. Всё тепло остаётся внутри помещения, а не уходит на обогрев улицы. Главное, подобрать подходящий материал для рамы. Лучше доверить это дело профессионалам, поскольку ошибки могут привести к тому, что балкон станет источником проникновения холода в квартиру.

Блоги, Двери и ворота, Остекленные двери

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *