Стеклянные двери как уникальный элемент дизайна

Двери сделанные из стекла преобразят и приукрасят любое помещение квартиры, офиса либо магазина и сделают интерьер такой более изысканным, утонченным эстетичным и стильным. Такие изделия из закаленного сверхпрочного стекла действительно уникально изменяют все помещение интерьера, кроме этого такое стекло не только удивительно красивое, но и очень прочное. Из такого стекла сегодня делают не только двери, но даже и витрины, лестницы, перегородки, мебель, а также целые фасады различных зданий. Технология закалки делает стекло в 7-10 и даже более прочным, чем обычное стекло, также стекла такие могут быть соединенными между собой специальной пленкой, а такое многослойное стекло разбить будет очень и очень сложно. Такая дверь будет очень долговечной, она не боится высоких значительных изменений температур, она не боится высокой влажности и давления, также ультрафиолетовые лучи ей не страшны. Кроме этого стеклянные двери это самый экологически чистый материал, который не теряет свой первоначальный оттенок и блеск со временем.

Способность не впитывать пыль и грязь возникает при особенной специальной фактуре стеклянных дверей, которая создается еще при изготовлении. Также двери из стекла расширяют визуально любое помещение, то есть интерьер становится более воздушным и легким, а помещение при этом будет казаться более широким и большим. Стекло такое отлично сочетается с любым материалом, то есть такие двери просто уникально красиво смотрятся рядом с изделиями из дерева, пластика и из металла. Декоративная отделка стекла очень разнообразная и оригинальная, то есть на дверь из стекла можно нанести самое различное уникальное изображение. Это может быть нанесение узора или конкретного изображения методом пескоструйным, лазерным методом, специальными красками, методом УФ-печати и фотопечати. Также стекло такое может быть просто зеркальным или же тонированным, в любом случае каждая такая дверь имеет оригинальный и уникальный внешний вид и эстетичную замечательную отделку. Существует также и обработка стекла в виде моллирования, фацетирования, а также в виде химического травления и матирования, такие обработки стекла действительно уникальны и удивительно красивы.

Кроме этого такие двери могут и иметь вид витража, то есть состоят такие двери из различных определенных кусков разноцветного стекла соединенного между собой различными технологиями. Двери могут быть также с дополнительной шумо- и теплоизоляцией, кроме этого существуют даже двери из стекла со специальным обогревом, также уровень безопасности таких дверей очень значительный, то есть даже при сильном ударе осколков от такого стекла не будет, они просто останутся держаться благодаря специальной пластиковой соединительной ленте на месте. Дверь из стекла это действительно потрясающе и удивительно красиво, а сегодня такие двери стали очень популярными во всем мире, спрос на такие стеклянные двери и даже на мебель сделанную из стекла растет сегодня с каждым днем.

Блоги, Двери и ворота, Остекленные двери

Комментарии пользователей:

  1. yurecan:

    Добавлю ещё, что изделия из стекла добавляют дополнительный объём помещению. Действительно, стеклянные двери очень сильно меняют вид любого интерьера. Калёное стерло не только очень прочное, но и намного безопаснее чем стекло, которое термически не обработанное. Когда стекло разбивается, то оно рассыпается на мелкие квадратики,  а если поклеена плёнка, и вовсе не рассыпается.Для примера, не зря такие стёкла ставятся на автомобилях для безопасности водителя.

  2. Lusi:

    Стеклянные двери, конечно, очень эффектны и расширяют пространство. Но один раз я была в бане, где двери в мойку и бассейн были сделаны из прозрачного светло коричневого стекла. Несколько человек ударились об них головами, в том числе и дети. Ничего страшного не произошло, но было очень неприятно. Поэтому если и делать стеклянные двери, то лучше с декором, чтобы их было видно.

  3. S7b:

    На самом деле, в настоящее время существует огромное количество разновидностей дверей. Есть типовые варианты, которые можно купить со склада… А есть и раздвижные двери, маятниковые двери, которые уже делаются под заказ. А вот насчет пленки, наклеенной на стекло двери, можно и поспорить. Если термически обработанное стекло рассыпится на безопасные кусочки, то в случае с пленкой, оно провиснет и может упасть на человека всей массой (а это, если брать дверное полотно 2 на 1 метр), то это примерно 50 кг, что может привести к неприятным последствиям… 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *