Причины популярности ламината

Ламинированный отделочный материал, предназначенный для оформления поверхности пола в жилых и коммерческих помещениях, пользуется в настоящее время завидной популярностью. Примечательно, что буквально 5-10 лет назад такого отделочного материала на российском рынке представлено не было. Сегодня же его производством занимаются отечественные компании, причём качество их продукции почти ничем не отличается от зарубежных аналогов.

О разнообразии

 

Отличительной особенностью ламината является эстетически привлекательный внешний вид такого материала, который безупречно имитирует фактуру, текстуру, рисунок и цвет натуральной древесины. Такой вид ламината очень похож на паркетную доску, причём часто понять где отделка пола выполнена из ламината, а где из паркетной доски довольно сложно. Кроме ламината «под дерево» на рынке строительных и отделочных материалом можно найти ламинат «под керамическую плитку», ламинат «под керамогранит», «под натуральный камень» и даже «под нержавеющую сталь» и «под натуральную кожу». Однако особой популярностью пользуется всё-таки ламинированный материал с имитацией натуральной древесины.

О преимуществах

 

В таком отделочном материале прекрасно сочетаются два основных критерия выбора – цена и качество. К ним можно добавить продолжительный срок эксплуатации, простую технологию выполнения монтажных работ, а также несложный уход. По сути ламинат действительно является отличным выбором, если вас не смущает искусственное происхождение такого отделочного материала.

О выборе

 

Весь ламинат, представленный на российском рынке делиться на бытовой и коммерческий. Понятно, что коммерческий рекомендуется для использования в офисных, торговых, административных и так далее помещениях, бытовой же –  жилых интерьерах. Отличить ламинат коммерческий от бытового довольно просто, он стоит дороже и проводится в классах с 31 по 34, бытовой же материал стоит дешевле и маркируется классами с 21 по 24. У коммерческого ламината более продолжительный срок эксплуатации, а также более высокие показатели устойчивости к истиранию.

 

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *