Нюансы покупки ламината

И так разовью я тему более подходящую людям простым и не опытным по покупке Ламината. А еще чуть чуть объяснений о его установке. К примеру возьму популярную фирма Quick Step, ламинат этой фирмы быстрый и простой в укладке. Даже безрукий и не опытный справится с таким достижением науки, зная теорию систему укладки(это вы можете спросить в ближайшем к вашему дому магазине продающий ламинат). Подобрав цвет и размер доски, так как от этого зависит как будет выглядеть вся комната в общем. Совет берите доски меньше, выглядеть будет лучше. Мороки в укладке будет больше, это минус. Но выглядеть будет отлично, это плюс.

Выбираем цвет.
Как вы хотите видеть свою комнату
Если у вас стены светлые и вы хотите сделать пол тоже светлым имейте ввиду визульно объем комнаты увеличится. Но слишком светлые цвета придадут комнате бледности и больничный вид, а не домашний уют.
Темные стены и вы все же хотите светлый пол. Это расширяет пространство, как и темный пол со светлыми стенами. Еще один нюанс при желание вы можете так же визуально сократить высоту помещения сделав потолок как и пол темным.
Визуально с узить помещение вы можете сделав пол и потолок светлыми, а стены темными.
Если вдруг есть желающие сделать свою комнату на подобии подвала, тогда пол и стены делайте темными, а потолок светлым.

Еще один фактор который влеяет на вид. Это стык. Есть несколько их типов, к примеру: вы хотите чтоб пол выглядел как балки, для этого вам необходимо использовать стык V-образной формы на длинной стороне доски.:
Этот вид стыка придаст вашей комнате глубины.
Чтоб пол выглядел как паркет(в деревенском стиле), следует выбрать такой же стык только по всему периметру дощечки.
А тех кого устраивает сплошной без выемок ламинат могут остановить свой выбор на досках без выемок.

Также направление в котором вы его выложите играет роль в восприятии взором вашего помещение. Полоски вдоль вас делают визуально выше, а полосы поперечные ниже да еще и полнят. Так же и с помещением полосы в длину углубляют комнату, а полосы относительно двери горизонтальны наоборот разширяют и укорачивают.

Имейте также ввиду, что при выборе цвета ламинат может не включать в себя некоторые характеристики, такие как стык, размер, водостойкость. Выбирайте покрытие отвечающее всем вашим критериям, не создавайте себе неприятостей и лишних расходов.

Еще один способ использования, можте сделать отделку лесницы. Выглядеть будет изумительно, как настоящее сплошное дерево.

Теперь информация для тех кто боится царапин, у Quick Step есть ламинат разработанный по технологии Scratch Guard. Тоесть имеет защиту от царапин и потертостей.

Для тех у кого пол с подогревом, Quick Step предоставляет возможность уложить пол "плавающим" способом.

В уборке просто мечта хозяйки, гряз с него сходит как по маслу.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Incap:

    Если укладывать пол “плавающим” образом, то уборка станет более трудной…

  2. Chery13:

    А на мой взгляд, широкие доски выглядят наоборот лучше узких. Но тут, наверно, на вкус и цвет… А V-образный стык и правда выглядит уж очень просто и по-деревенски, и не в каждый интерьер сможет вписаться. К тому же в этих стыках будет грязь скапливаться, но тоже является большим минусом

  3. bakunya:

    При выборе ламината надо учитывать куча факторов это: куда будете ложить, на какую поверхность, какая на него будет осуществятся нагрузка а также правильно выбрать к нему подложку от нее тоже немаловажно зависит !!!

  4. Гость:

    Chery13 узкие доски выглядят очень даже красиво, но их лучше использовать в маленьких помещениях, тогда эффект будет шикарный. По деревенски выглядит коллекции которые специально идут с эффектом ручной обработки http://balterio.spb.ru/laminat/folder/tradition-sculptureПо поводу канавки не согласен, выглядит весьма стильно, и к тому же практична она, она может скрывать небольшие щели которые могут образоваться если в помещении уровень влажности намного ниже рекомендуемого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *