Работаем с ламинатом

   О проведении ремонтных работ можно говорить часами. Желание сберечь денежные средства и проявить свои умения в таком деле как ремонт квартиры, присущи каждому, кто хоть один раз делал ремонт. Давайте , прежде всего , определимся, что нам нужно для ремонта. Я имею ввиду материалы и инструменты.

  Любой ремонт должен начинаться с оценки своих финансовых возможностей и личных навыков. Навыки мы рассмотрим немного позднее, а вот с возможностями давайте разберемся сейчас. От того , какие материалы вы собираетесь использовать для проведения ремонта будет на прямую зависеть список инструментов, которые вам для этого понадобится.

   Например. Вы решили сменить старый линолеум и уложить вместо него новенький ламинат. Без применения инструментов (даже самых простых) в этом деле не обойтись. Прежде всего внимательно прочитайте инструкцию по работе с данными материалами. Производитель чаще всего рекомендует необходимый перечень инструментов. Давайте разберемся с ламинатом. Для работы с этим материалом вам понадобится линейка, карандаш, рулетка также не помешает вам в работе, идеально будет иметь под рукой электрический лобзик с комплектом пилок ( в крайнем случае можно воспользоваться ножовкой с мелким зубом, однако тогда ваш ремонт затянется на неопределенный срок), желательно иметь стяжки для укладки ламината, но учитывая то, что современные образцы такого паркета имеют специальный замок для соединения планок, можно вполне обойтись без стяжек. Еще вам понадобится нож и молоток. Хочется отдельно остановиться на выборе пилочек для подобных работ – существуют пилочки с обратным зубом (реверсивные). Такие пилочки позволяют избежать сколов при распиловке материалов, которые имеют поверхность из декоративной бумаги, шпона и т.д. Такая пилочка стоит дороже стандартной, но посчитайте стоимость материалов и вы поймете, что стоит воспользоваться таким расходным материалом. Однако не каждый лобзик может работать с подобной пилочкой. В комплекте должна быть специальная вставка, которая предотвращает скалывание краев ламината. Она представляет собой прозрачную , плоскую вставку , которая крепится на подошве лобзика в районе пилочки. В противном случае воспользуйтесь пилочкой с мелким зубом для чистого реза. Только возьмите несколько штук, так как ламинат относится к очень твердыми материалам и пилочки достаточно быстро выходят из строя.

   Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам пи работе с подобными материалами при проведении ремонта.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. toha1:

    Советы очень хорошие и обязательно пригодятся при работе с ламинатом,но для тех кто впервые хочет покрыть пол ламинатом,я добавлю,что главное это подготовка поверхности на которую вы в дальнейшем положите ламинат.От ее качества будет зависит срок службы вашего покрытия.

  2. 16oleg:

    Начинать работы по укладке ламината стоит прежде всего с правильного выбора самого материала,в чем подчас не обойтись без услуг специалиста. Определиться, что делать с полом в помещении , где будет производиться укладка – нужно привести его в идеально ровное состояние. И только потом задумываться о инструментах, которые могут понадобиться в процессе работы с ламинатом.

  3. Gelata:

    Ламинат действительно популярный материал, он и качественный, и по цене доступен.
    Прежде всего, за ним очень легко ухаживать в смысле уборки – если что, влажной тряпкой протереть, и всё в порядке.

    Добавлю, что ламинат лучше покупать как можно более высокого качества – тогда он и крошиться не будет, и не поцарапается…

  4. tool70:

    Я прежде всего уделил внимание обзору необходимых для работы инструментов. Спасибо за замечания и дополнения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *